Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Сталь" - "Волынь" 2:0. Джокер Кучука

|«« «« »» »»|

Каменчанам удалось провести отличный финальный отрезок матча, поразив ворота соперника дважды, тем самым продлив свою успешную домашнюю победную серию под руководством Леонида Кучука. Лучане же наоборот - продлили свою безвыигрышную выездную серию.

24-й тур чемпионата Украины открыл поединок в Днепре на стадионе "Метеор", в котором встречались каменская "Сталь" и луцкая "Волынь". Оба наставника провели замены по сравнению с минувшими поединками. Кучук принял решение оставить на скамейке запасных форварда Карикари, выпустив вместо него Дебелко, а вот Кварцяный вынужденно (из-за дисквалификации и травм) провел ротацию: в центре обороны вышел 19-летний Марушка, в центре полузащиты вышел Чепелюк, а вот опытный Анатолий Диденко остался на скамейке запасных, уступив место Ярославу Деде.

С первых минут в матче стало ясно, что матч будет весьма напряженным, ведь "крестносцы" подготовили особый сюрприз для соперника, начав действовать значительно выше привычного, прессингуя соперника даже на их половине поля. Юный запал позволил ввести опытных игроков "Стали" в легкий ступор, из-за чего первые минуты были где-то за гостями. Однако юношеского запала было мало, ведь ошибки никто не исключал. Что касается "Стали", то они действовали крайне осторожно и создали неплохой момент на 10-й минуте, но удар Леандро был парирован вратарем. В остальном первый тайм, как уже привычно для нашего футбола, был наполнен большим количеством борьбы в центре поля. После этого стало понятно, что исход встречи может решить один момент, и кто его реализует, тот и выйдет победителем.

Под конец первой половины встречи инициативу перехватили хозяева, создав ряд опасных моментов, которые имели все шансы, чтобы завершиться голом, однако где-то ветер, где-то реализация подвели каменчан. Идеальный момент упустил Денис Васин, которому поразить пустой угол ворот помешал Миха Горопевшек, в подкате закрыв собой ворота. Также первый тайм запомнился уже привычными громкими выкриками Виталия Кварцяного, которые слышали все на футбольном поле. Главной фразой наставника лучан стала: "Спасибо, господин Арановский". По мнению опытного специалиста, арбитр свистел не в ту сторону, однако, судя по повторам, это довольно спорно.

Второй тайм особо игры не поменял: лучане бегали без перерыва и бились в каждом моменте, а каменчане действовали осторожно и выверено. Довольно много передач каменчан не находили своих адресатов, отправляясь значительно дальше, чем планировалось. Лучане старались не позволить сопернику контратаковать, поднявшись выше и ловя соперника в офсайд, что удавалось им довольно часто. Крайне не хватало в атаке Карикари, который значительно лучше цепляется за мяч, чем Дебелко, растранжиривший несколько эпизодов.

Одним из самых активных в стане гостей был Редван Мемешев, которого постоянно критиковал Виталий Кварцяный (спасибо трансляторам за отличную слышимость). Хавбек даже голом отличился, но Арановский увидел руку (которая между прочим действительно была, плюсик рефери может занести к себе в актив), отменив данное взятие ворот.. Самую реальную возможность забить в ворота "Стали" упустил Миха Горопевшек. Однако в данном эпизоде была больше не ошибка словенца, а отличные действия экс-защитника "крестоносцев" Артема Шабанова сыграли свою роль - футболист заблокировал удар.

Каменчане ближе к концу встречи стали действовать еще более уверенно, наседая на ворота соперника. Где-то это было обусловлено и выходом Карикари, который смог запутать уже подуставших игроков гостей. Хороший шанс был у Леандро, но мяч после его удара Кичак смог перевести на угловой. Уверенно действовал и Каленчук, не оставлявший мяч сопернику и "съедавший" их порывы в центре поля.

Под самый занавес встречи свое игровое преимущество "Сталь" смогла, наконец-то, воплотить в гол - Каленчук смог перебросить мяч через соперника точно на Карикари, избежавшего офсайда, а ганский форвард выход один на один не упустил, обыграв без проблем Кичака. Второй гол также случился из-за провала обороны, оставившего джокера Кучука без присмотра - форвард, убежавший на рандеву с вратарем, вновь смог реализовать свой шанс.

Таким образом, "Сталь" добывает очередную домашнюю победу на стадионе "Метеор", забивая более одного мяча в ворота соперника. Лучане же хоть и переполнены желанием, но воплотить свои цели в жизнь им никак не удается, поэтому безвыигрышная выездная серия команды Кварцяного продолжается...

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте