Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне вышли на городскую «Экотолоку»

|«« «« »» »»|

8 апреля, в Днепре проходят субботники. Одними из самых массовых локаций акции «Экотолока» стали парк им. Шевченко и Монастырский остров.

С самого утра эту территорию убирают работники Днепровского городского совета и две общественные организации - «Кожен спроможен» и «500-летие реформации в Украине».

«С наступлением весны коммунальные службы города постоянно убирают территорию Днепра, проезжую часть. Этому уделяется достаточно внимания. А сегодня проводится акция «Екотолока» - общегородской субботник, чтобы еще раз привлечь внимание горожан к тому, что чистота в городе зависит не от мэра или его заместителей, а от них самих. Главное - не сорить, правильно обращаться с твердыми бытовыми отходами, не выносить их на свалки и бережно относиться ко всему, чтобы город был чистым и опрятным», - сказал заместитель городского головы Михаил Лысенко.

По словам заместителя директора департамента - начальника управления коммунальной экологии департамента экологической политики городского совета Ирины Козловой, субботники проходят в разных районах города. Убирают в парках, скверах, прибрежных и зеленых зонах, на придомовых территориях и тому подобное.

«Очень приятно, что к акции присоединилось более десятка общественных организаций и инициативных групп. Совместными усилиями городских властей и общественности наведем порядок в нашем родном Днепре. Но главное, чтобы этот порядок сохранялся. Поэтому призываем жителей не мусорить, идя на природу, брать с собой пакеты для мусора. Чистота зависит только от нас самих», - отметила представительница мэрии.

«От нашей организации в парке работает более 50 человек. Чтобы всем участникам субботника было веселее работать, организовали музыкальное сопровождение с диджеем и ведущим. Убираем мусор, листья, красим скамейки, чтобы парк засиял чистотой и здесь было приятно гулять», - отметила пресс-секретарь ОО «Кожен спроможен» Юлия Гутшабес.

Работница департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики городского совета Анна Романовских рассказала, что при случае всегда участвует в городских субботниках.

«Уборка после зимы полезна не только для окружающей среды, но и для человека, ведь это - физическая нагрузка да еще и на свежем воздухе. Поэтому с удовольствием присоединилась к акции. Вместе с сотрудниками наводим порядок в парке Шевченко. Главное почувствовать и показать другим свою ответственность за чистоту родного города», - отметила Анна.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Буржуинам Города.  (10.04.17 19:53): Люди молодци! Даже удивительно что вышли...Значит все не так плохо...а вот Капиталистам жлобам -могли бы и заплатить или хотя бы пикничек с шашлычками Трудящимся бесплтно выставить ведь они практически в свои выходные выполняли работу комунальщиков на которых вы не хило сэкономили. Ответить | С цитатой
Ганьба  (09.04.17 07:39): А как же декомунизация? Разве субботники не пережиток страшного мынулого??? Куда смотрят "патриоты" и СБУ??? Ответить | С цитатой
123  (08.04.17 19:11): Субботники хорошая коммунистическая советская привычка Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте