Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре от поражения током погиб человек, который самовольно забрался на линию электропередачи

В Днепре от поражения током погиб человек, который самовольно забрался на линию электропередачи

В пятницу, 7 апреля 2017 года в поселке Краснополье города Днепра около 15:00 местные жители обнаружили на опоре высоковольтной линии 150 кВ мужчину без признаков жизни. Он завис на высоте 10 метров.

По данному факту проводится расследование. Причины проникновения на энергообъект пока не установлены. На месте происшествия работает комиссия энергетиков, скорая медицинская помощь, полиция и ГСЧС.

ДТЭК Днепрооблэнерго настоятельно требует от жителей Днепропетровской области и всех организаций соблюдать правила охраны электрических сетей, правила электробезопасности и инструкции по доступу к электроустановкам. В очередной раз их несоблюдение, а, тем более, нарушение приводит к смертельному случаю.

На столбах электролиний и объектах компании нанесены знаки, предупреждающие об опасности, в электроустановках есть винтовые замки повышенной сложности, но это не останавливает пытающихся незаконно проникнуть на территорию энергообъектов.

Обращаемся ко всем жителям области и предупреждаем о риске получить серьезные травмы или погибнуть от поражения электрическим током при попытках проникновения или нахождении на территории энергообъектов.

Категорически запрещается влезать на опоры линий электропередачи, проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации, находиться на территории электроустановок, приближаться на недопустимое расстояние или прикасаться предметами к токоведущим частям, находящимся под напряжением.

Если вы обнаружили сломанные либо открытые двери трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, повреждение воздушных, кабельных линий электропередачи, заметили попытки проникновения на территорию электроустановок посторонних лиц – не будьте равнодушными! Незамедлительно сообщайте в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по номеру 0800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов на территории Украины).

Своим неравнодушием вы можете уберечь от беды случайного прохожего или ребенка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


censornet  (10.04.17 12:50): Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на областное управление ГСЧС, несовершеннолетний ребенок залез на электрическую опору на улице Малый Переулок в Чечеловском районе. После этого туда залез молодой человек ориентировочно 21 года. Его ударило током и отбросило на провода, на которых он завис на высоте 10 метров от земли. Ответить | С цитатой
я  (08.04.17 21:53): не понятно одно - зачем было туда лезть? какой смыл этого поступка? взрослый человек, он же понимал, что это смертельно. Ответить | С цитатой
piligrim-1  (08.04.17 09:52): жители обнаружили на опоре высоковольтной линии 150 кВ мужчину________ мгновенный суицид... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДНЕПРОПЕТРОВЕЦ  (08.04.17 07:26): зачем вообще он полез на эту мачту, жаль парня вся жизнь была впереди. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Евгений  (08.04.17 00:06): Журналисты сраные лжецы !! Никаких " предупреждающих знаков и замков" на этих мачтах нет ! Повесили знаки уже после того как сняли тело этого парня , я тому свидетель, ему было 22 года и зовут его Славик Руденко . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Скептик  (07.04.17 20:56): Глупая и нелепая смерть. Ответить | С цитатой
Northwood  (07.04.17 20:11): При напряжении 150 кВ, длина электрической дуги (молнии) в воздухе = 15 см. При переменном напряжении эту длину нужно умножить ещё на 1.3. Если он приблизил свою голову или руку к проводам на расстояние меньше 20 см, то моментально схватил дугу. При переменном напряжении, чтобы дуга отпустила, нужно развести проводники друг от друга на расстояние примерно в 5 раз больше, т.е. в данном случае не меньше чем на 1м. Т.е. кратковременным ударом он не отделался. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте