Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: Нам надо делать прививки от популизма

Глеб Пригунов: Нам надо делать прививки от популизма

Борьба с популизмом и делегирование полномочий общественным активистам, открытость и прозрачность власти, антикоррупционные меры, интеграция переселенцев и беженцев, установление ответственности за фейковые новости, повышение уровня активности граждан в местном самоуправлении - по этим и по многим другим вопросам объяснял свою позицию Глеб Пригунов участниками регионального семинара для молодых местных лидеров и региональной демократии.

Председатель областного совета также является представителем Украины в Конгрессе местных и региональных властей Европы, поэтому молодежь интересовалась отношением европейских политиков к этим вопросам.

«Проблемы Украины и Европы очень похожи. И у них, и у нас есть переселенцы, только у нас внутренние, а у них снаружи. И мы и европейцы страдают от популизма и фейковых новостей, от коррупции. Если преодолеть большинство проблем, то мы и Европа сможем приблизиться к главной цели - повысить уровень активности граждан и привлечь их к местному самоуправлению. Но кроме того, нашему государству надо переориентировать свою экономику на европейский рынок, чтобы она была меньше энергозависимой, находить способы роста для местных политиков и предпринимателей», - отметил во время общения с молодежью Глеб Пригунов.

В течение 3-х дней участники семинара повышали свою осведомленность о европейских принципах местной демократии, в частности ключевые положения Европейской хартии местного самоуправления и как они должны применяться в Украине.

Обменивались опытом с местными выборными представителями из других регионов и предоставили конкретные рекомендации, как местные лидеры и гражданское общество могут лучше работать на общины.

К участию также пригласили депутата из Чехии Роберта Земана, который поделился своим опытом реформирования и жизни по европейским нормам и законам.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (07.04.17 21:14): Вам надо делать прививки от зомбирования и мания величия. И все будет Хорошо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
популист  (07.04.17 15:42): Знаешь чо, Пригунов, мне лично надо денег - и побольше, а не Ваши прививки Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте