Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всемирный день здоровья посвящен депрессии

Всемирный день здоровья посвящен депрессии

Сегодня всемирный день здоровья, который в этом году посвятили всевозможным депрессивным состояниям.

Количество больных депрессией с каждым годом растет, только за последние 5 лет в Днепре количество таких пациентов увеличилось на 10-15%, рассказал заведующий отделением реабилитации областной психиатрической больницы Олег Подлеснюк.

«Количество депрессивных состояний растет, но менталитет нашего народа таков, что люди привыкли скрывать своё состояние, а особенно – депрессию. Они редко обращаются к специалистам, не понимая, что затягивая это состояние, они рискуют своей жизнью. Но даже несмотря на это, количество людей поступающих в больницы растет из года в год», - сообщил врач.

Стало намного больше пациентов страдающих депрессией вследствие стрессовых ситуаций, и тех, кому сложно адаптироваться к изменившимся условиям жизни. Такие пациенты чаще всего «переключаются» на алкоголь и лишь усугубляют свое состояние.

«Причин депрессивных расстройств множество, но все больше к нам обращаются в связи с военными действиями на востоке Украины. Ведь наши бойцы испытывают постоянный стресс и, соответственно у них развивается так называемые ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Это чревато алкоголизмом и суицидами», - говорит Подлеснюк.

Депрессия молодеет, все больше пациентов так называемой первой группы ос 16 до 25 лет, также часто депрессией страдают мужчины в возрасте 45 лет и люди старше 60 лет. С 2010 года врачи отмечают неуклонный рост заболеваемости именно среди молодых людей.

Профилактика депрессии – прогулки, хобби, правильное питание, активный образ жизни, общение с друзьями. Если угнетенное состояние вкупе с отсутствием аппетита, нарушением сна, заторможенностью продолжается более двух недель, необходимо медикаментозное лечение и обращение к врачу. Телефон горячей линии: 0 800 50 17 01.

«Ни в коем случае нельзя залегать под одеяло это лишь усугубляет депрессию. Конечно, хочется укрыться с головой и спрятаться от всего мира, но надо двигаться и отвлекаться», - советует специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


piligrim-1  (08.04.17 09:32): Сегодня всемирный день здоровья, который в этом году посвятили всевозможным депрессивным состояниям._________ ударим всемирным пробегом по депрессии, вперед, ура товарищи!!! может надо не создавать народу депрессивные состояния? Ответить | С цитатой
гоRожанин  (07.04.17 22:23): побывав в городской поликлинике КЗ"ДГП"№6 , начинаешь депрессировать задолго до дня здоровья.. зайдя в кабинет №12 я афанарел от увиденного, комната квадратов 15 и в ней стоит стол на котором валом стоят баночки открытые с мочой, тут же берут из пальца кровь, а за ширмой раздается скрежет аппарата это делают кому-то ЭКГ!!! все это полный писец!!! 3 в одном, чье это *** ноу-хау? ФЕОФАНИЯ!!! дааа день здоровья!!! Ответить | С цитатой
Стоик  (07.04.17 20:55): Прорвемся. Все будет хорошо. Ответить | С цитатой
Актуально  (07.04.17 16:30): Особенно в последние годы в связи с покращенням. Дайте депресанту, дайте! Ответить | С цитатой
Раиса V  (07.04.17 15:47): Крепкого здоровья всем и никогда не болеть депрессией!
Вопрос, а какие профилактические меры у нас делаются по предотвращению такого состояния?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте