Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инвестиции в Днепропетровской области - иностранные партнеры продолжают расширять свой бизнес!

Инвестиции в Днепропетровской области - иностранные партнеры продолжают расширять свой бизнес!

Иностранные предприятия на территории Днепропетровщины - какие преимущества получает область? Пополнение бюджета, развитие инфраструктуры, наличие рабочих мест, престиж и осведомленность в новейших технологиях.

Одно из таких предприятий, расположенных в нашей области, - швейцарская компания «Glas Trösch». Мировой производитель стекла, предприятие с вековой историей, основанное в 1905 году. На рынок Украины швейцарцы зашли в 2006 году.

«Заинтересованность инвесторов имеет чрезвычайно актуальное значение для нашей области, особенно в последние несколько лет. Я очень благодарен нашим партнерам за их смелость, за то, что продолжают работать в Украине в напряженной экономической и политической ситуации. Сегодня задачей для власти является содействие бизнеса, создание комфортных условий на законодательном уровне», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов

По словам владельца, Эриха Трёша, в нашем государстве его привлекает, в первую очередь, большой спрос на продукцию предприятия.

«В Украине недостаточно качественного стекла, еще во многих домах нет обычных стеклопакетов. К тому же, наша продукция имеет более высокий уровень качества, чем привыкли украинцы. Стоимость нашего стеклопакета лишь на 3% больше средней по Украине, но сроки эксплуатации в разы длиннее. Лучше один раз купить что-то качественное», - отметил Эрих Трёш.

В общем, до начала военных действий компания имела 10 предприятий на территории Украины. Одно из них, в Симферополе, компания потеряла, ведь из-за действий агрессора его не удалось эвакуировать. Несмотря на напряженные условия военного времени, предприятие развивается. В городе Каменское Днепропетровской области, где расположено одно из предприятий, 4-го апреля швейцарская компания «Glas Trösch» устроила «Встречу партнеров». Так называемое «роуд-шоу» имело целью представить третью линию по производству стеклопакетов с автоматическим газонаполнением, знакомство с производством компании, демонстрацию процесса закалки, функций безопасного стекла.

На встрече также присутствовал заместитель председателя Днепропетровского областного совета Владимир Тюрин. Он поблагодарил Эриха Трёша за активное участие в инвестировании Днепропетровской области и отметил, что именно привлечение инвестиций является индикатором развития региональной экономики.

«Визит Эриха Трёш является хорошим примером для потенциальных инвесторов и свидетельствует о положительном инвестиционном климате в Днепропетровской области», - отметил Владимир Тюрин.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте