Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада ввела единое правило пересечения перекрестков с круговым движением

Рада ввела единое правило пересечения перекрестков с круговым движением

Верховная Рада приняла закон о едином правиле пересечения перекрестков, где организовано круговое движение, согласно которому преимущество дается транспортным средствам уже двигающимся по кругу.

За принятие соответствующего закона №4246 «О внесении изменений в статью 41 Закона Украины "О дорожном движении" (относительно приоритетности транспортных средств, движущихся по кругу)» проголосовали 234 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает УНИАН.

Народный депутат Украины Михаил Папиев сообщил, докладывая по законопроекту, что этот документ вводит европейскую норму, которая действует во всех странах.

«Законопроектом дается преимущество в движении на перекрестке, где организовано круговое движение, транспортным средствам, которые уже двигаются по кругу. К нам обращались с просьбой отменить советский принцип, когда главная дорога определялась тем маршрутом, которым первый секретарь обкома партии едет к своему дому», - сказал он.

Папиев отметил, что этот законопроект уменьшит аварийность на дорогах и упростит правила дорожного движения.

«Сейчас, когда водитель едет - знаков нет и нужно всматриваться, угадывать, где главная. Давайте сделаем европейское правило, и каждый человек будет знать, как пересекать перекресток с круговым движением», - отметил он.

Согласно пояснительной записке, сложная социально-экономическая ситуация в Украине привела к отсутствию дорожной разметки и дорожных знаков на автомобильных дорогах, а в каждом городе действует свое правило пересечения перекрестков с круговым движением, что вызывает аварийность на таких участках. Поэтому сегодня в обществе востребованы изменения, какими бы вводились единые правила пересечения транспортными средствами перекрестков, где организовано круговое движение.

Справка:
Согласно нынешним нормам, перекрестки с круговым движением не подвергаются регулировке и на них не предусмотрена установка светофоров. Приоритет движения в данном случае определяется дорожной разметкой и соответствующими знаками. Включение поворотов во время преодоления этого дорожного отрезка не является обязательным условием, а необходимость их использования целесообразна лишь в том случае, если водитель намерен совершить перестроение из одного ряда в другой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (05.04.17 09:13): А Я на БЕЛАЗЕ!!!Мне пофик Ваши правила.Преимущества были и будут на Моей стороне!!!Да ещё после 2-3 кружек пива... Ответить | С цитатой
888  (05.04.17 08:48): Во Франции в большинстве маленьких городов почти все перекрестки оборудованы кольцевым движением. В середине перекрестка стоит клумба радиусом 3 м и все ее объезжают. Нет никаких аварий и затрат на светофоры. Плюс отпадает необходимость в лежачих полицейских так как просто нет возможности разогнаться. Ответить | С цитатой
Mashanya  (04.04.17 23:15): С Подстанции на Тополя сначала стоишь на светофоре возле Дафи, а потом сразу же стоишь, пропуская движущихся по кругу, так, что ли? Действовать когда начнет? или самим решать? Ответить | С цитатой
Сергей  (04.04.17 19:34): Начинаем бить на Подстанции тех, кто едет с Тополей!!! Ответить | С цитатой
АВТО  (04.04.17 18:51): Лучше пусть "стрелочку" разрешающую поворот направо везде разрешат а не только на "избранных" перекрестках.
Намного упростит тот-же перекресток пр.Ильича-пр.Кирова (на спуск)
В любом случае при повороте направо, водитель обязан пропустить пешеходов...
Ответить | С цитатой
варуе  (04.04.17 18:27): да уж, уже и сюда добрались Ответить | С цитатой
Talk  (04.04.17 18:02): Очень удобно. Категорически поддерживаю. Ответить | С цитатой
Кризис  (04.04.17 17:47): Да, по-идиотски ... Ответить | С цитатой
Владислав  (04.04.17 17:26): Может и "уступи справа" отменим?
И сразу станем жить как в Англии или Японии.
А лучше, каждый сам себе придумает с какой стороны, кого, и стОит-ли вообще уступать.
А на счет сложной ситуации, из-за которой в стране нет дорожной разметки - не воруйте деньги, которые выплачивают автомобилисты.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте