Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровской подземке открылась фотовыставка «Современное искусство в метрополитене»

|«« «« »» »»|

31 марта в Днепровском метро торжественно открыли фотовыставку «Современное искусство в метрополитене».

Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Армянская молодежь Днепропетровской области», Молодежный совет Днепра при поддержке управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания горсовета.

Отбор фотографий для экспозиции продолжался в течении февраля. Всего поступило 100 работ от фотографов-любителей. Из них выбрали 50 лучших. Фотографии разместили на четырех станциях метро - «Вокзальной», «Метростроителей», «Металлургов», «Заводской».

«Больше всего фоторабот размещено на станции «Вокзальная» - более 20. Здесь представлены фотографии в двух темах - «Мы - украинцы» и «Современный Днепр». На следующих станциях работы на темы «Исторический Днепр» и «Братья наши меньшие». Такой выставкой хотим популяризировать среди горожан метрополитен как вид транспорта. Надеемся, что и самим днепрянам и гостям города будет интересно посмотреть на современные виды Днепра, на историческую застройку и животных. Это довольно интересные и качественные работы. Спасибо всем фотографам, которые откликнулись и приняли участие в конкурсном отборе, а также Молодежному совету Днепра и управлению молодежи горсовета, которые активно поддерживали и помогали в проведении мероприятия», - сказала председатель ОО «Армянская молодежь Днепропетровской области» Элина Сорсорян.

По словам заместителя директора департамента гуманитарной политики - начальника управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Дарьи Белой, фотовыставка в метро - это своеобразная арт-площадка.

«Экспозиция представлена для того, чтобы людям было приятно и интересно передвигаться с помощью метрополитена. Возможно, человек, длительное время проживая в Днепре, не пользовался подземкой, а сейчас, услышав о такой выставке, захочет ознакомиться с творчеством местных фотографов-любителей, и с самим метро. Нас активно поддержало руководство метрополитена, мы благодарны ему за это», - отметила представительница мэрии.

Во время открытия мероприятия одну из участниц фотовыставки «Современное искусство в метрополитене» Юлию Кулинич Молодежный совет Днепра наградил благодарностью и подарком.

«Узнала о проведении фотоконкурса совершенно случайно, на страницах одной из социальных сетей. Заполнила анкету для участия и подала свои фотоработы, которые отобрали для этой выставки. Фотографией увлекаюсь со школьных лет. Приятно, что меня сегодня отметили», - рассказала девушка.

Фотовыставка «Современное искусство в метрополитене» будет работать в течение двух недель.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анатолий  (01.04.17 01:32): Вы ОХМУРЕЛИ ??? За вчерашний вечер ездил 4 раза " В Днепровской подземке" и ни ... не увидел!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
333  (31.03.17 19:33): 31 февраля открылась выставка. Круто! автору - респект!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте