Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помощь от фонда «Украинская перспектива» получили уже более 140 тысяч человек

Помощь от фонда «Украинская перспектива» получили уже более 140 тысяч человек

Людям переданы продукты, медикаменты, наборы для новорождённых, бытовая техника, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости.

Подводя итоги работы за первые три месяца 2017 года, глава фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул сказал: «Каждое доброе дело приближает нашу страну к миру и единству. Мы не измеряем наши результаты деньгами, количеством бессонных ночей, когда формируем грузы, или сотнями тонн переданной помощи. Для нас важно – скольким людям мы помогли выжить. Больше 10 тысяч человек – за первый квартал этого года, более 140 тысяч в 45 городах Украины – за три года нашей работы. Мы продолжим эту работу. Это наш долг».

В 2014 году Фонд «Украинская перспектива» стал первой негосударственной организацией, которая начала системно помогать пострадавшим от войны на Востоке Украины мирным людям – беженцам, и вывез тысячу детей из зоны конфликта. С 2016 года из-за набравшего обороты кризиса круг людей, которым помогает Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива», с каждым днем расширяется – помощь получают и ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры, одинокие старики, многодетные семьи, инвалиды, дети-сироты в интернатах и многие другие, кому очень необходима поддержка.

Исполнительный директор фонда Оксана Живага рассказала о реализации проекта по поддержке матерей и детей: «Мамочки, у которых на свет появились малыши, получают от нашего Фонда специальные наборы для новорожденных – в них входит все необходимое: подгузники, одежда, бутылочки, кремы, шампуни и другие средства гигиены. За три года такую помощь получили больше тысячи семей переселенцев и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Кроме того, в это году мы отправили помощь, в том числе и продукты, через службы доставки более 500 нуждающимся семьям из других городов Украины, которые обратились на горячую линию фонда».

Она добавила, что в этом году также впервые был проведен конкурс «Мама и дочка», в котором приняли участие 207 семей из Днепра, Кривого Рога и Каменского (Днепродзержинск). Победительницы получили ценные призы и подарки. «Также мы помогаем интернатам и детским домам семейного типа. Например, воспитанникам центра социальной поддержки детей и семей «Хорошо дома» в с.Слобожанское (Днепропетровская область) волонтеры Фонда передали канцелярские наборы, необходимые для занятий и творчества, – тетради, ручки, альбомы, краски, пластилин, цветная бумага и многое другое. Также центру переданы средства личной гигиены, в том числе, шампуни, зубную пасту, стиральные порошки и памперсы для самых маленьких деток», - сказала Оксана Живага.

Исполнительный директор подчеркнула, что системную поддержку от Фонда Вилкула получают тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе через районные организации Красного Креста, ветеранские организации и областной госпиталь ветеранов в с. Раздоры Синельниковского района Днепропетровщины.

«В этом году, к 73-й годовщине освобождения городов и районов Днепропетровщины от фашистских захватчиков, к годовщине снятия блокады Ленинграда, а также тридцатилетнего юбилея ветеранских организаций, волонтеры фонда передали помощь сотням ветеранов и детям войны в Днепре, Кривом Роге, Апостолово, Павлограде, Каменском и т.д. Мы и дальше будем реализовывать проекты по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается», - сказала Оксана Живага.

Как сообщалось ранее, ко Дню Святого Николая, Новому году и Рождеству при поддержке фонда «Украинская перспектива» в разных городах Днепропетровщины прошли праздничные мероприятия для детей. Поздравления и подарки от Фонда получили  тысячи детей из многодетных семей, детей-сирот, инвалидов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте