Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 31 марта - 2 апреля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 31 марта - 2 апреля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра с 31 марта по 2 апреля 2017 г.

Женский ум и мужская наивность

Женский ум и мужская наивность

31 марта покажут комедию по мотивам «Леди Фредерик» Сомерсета Моэма.

История этой комедии рассказывает о некоей даме, Леди Фредерик, которая находится «в стадии перехода» из состояния первой молодости к «зрелому возрасту». В ее жизни было очень много разного, и она балансирует на грани «краха своей репутации». Леди Фредерик мастерски умеет манипулировать людьми, но при этом есть поступки, которые для нее за гранью морали, и она всячески старается «уклониться» от совершения таковых. Все время, пока длится комедийная история, эта дама умудряется «пройти ряд непростых препятствий», чтобы в финале завершить свои приключения хэппи-эндом. Но, как водится у великих писателей, так и у Сомерсета Моэма этот комедийный сюжет, в котором герои с необычайной легкостью «порхают» в русле сюжетной линии, оттеняется неким послевкусием трагичности и подталкивает зрителя к рефлексиям на тему смысла жизни.

Приключения находчивой Леди Фредерик будут продемонстрированы в Театре драмы и комедии. Начало спектакля в 18:30.

ТИШNНА в формате вечеринки в наушниках

ТИШNНА в формате вечеринки в наушниках

31 марта на вечеринке ТИШNНА будет «сеанс одновременного звучания» двух музыкальных стилей.

На этой вечеринке посетители получат беспроводные двухканальные радионаушники и смогут самостоятельно выбрать стиль музыки, под который будут тусоваться. Выбирать они смогут один из двух стилей, которые будут транслироваться одновременно: например, либо Techno либо Drum and Bass.

Пройдет ТИШNНА в Модуле. Начало в 22:00.

Сільва

31 марта будет демонстрироваться оперетта Кальмана Сильва (Королева чардаша).

Оперетта Имре Кальмана Сильва была написана в 1915 году и рассказывает о судьбе звезды Будапештского варьете Сильве. Героиня влюблена в аристократа Эдвина, но они не могут пожениться из-за социального неравенства. После серии следующих один за другим событий: помолвки, развода и разрыва отношений им все же удается как-то приблизиться к «налаживанию официальных отношений».

История «королевы чардаша» будет демонстрироваться в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 18:30.

Тартак

Тартак

31 марта пройдет концерт одной из самых старейших групп Украины, Тартак.

На этом 3-х часовом концерте группа исполнит лучшие песни из 8-ми альбомов, записанных Тартаком. В настоящее время музыканты коллектива работают сразу над двумя новыми альбомами и «старые песни», которые прозвучат на этом концерте, будут какое-то время «неисполняемыми».

Выступит Тартак в Махно ПАБе. Начало в 20:00.

День сміху

1 апреля Театр КВН ДГУ выступит с программой для «взрослого зрителя».

Театр КВН ДГУ был организован на базе КВНовской команды ДГУ в 1994 году. За время своего существования этот театр был отмечен призами, наградами и заслужил признание у любителей юмора. На этом концерте будет представлена юмористическая «взрослая» программа «Веселый песец».

Выступит Театр КВН ДГУ в Спутнике (ул. Титова, 18Б). Начало в 12:00.

Вход свободный!

Сергій Притула і Вар'яти-шоу

Сергій Притула і Вар'яти-шоу

1 апреля можно посетить вечер юмора не ниже пояса и без политики.

Вы любите юмор, но вам не нравятся глупые шутки? Тогда шутки на украинском языке и без ругательств от артистов этого шоу, то, что вам нужно!

Посетить вечер украинского «интеллектуального юмора» можно будет в ДК Шинник. Начало в 16:30 и 19:30.

Юморина в Янтарном

1-2 апреля пройдет фестиваль юмора и позитива для всей семьи.

Танцевальные шоу, фестиваль уличной еды, аттракционы, игры, танцевальные и юмористические батлы создадут атмосферу «настоящего одесского праздника», который будет интересен и взрослым и детям. Гости праздника, приняв участие в семейных турнирах, смогут выиграть различные призы, среди которых билет в Аквапарк АКВАДРОМ на все лето, квадрокоптер и гироскутер.

Пройдет Юморина в спортивном комплексе Янтарный с 12:00 до 21:00.

Вход свободный!

Абсурдная экскурсия по городу

Абсурдная экскурсия по городу

1 апреля можно попасть на экскурсию и ознакомиться с «необычной историей» нашего города.

Таинственные масонские обряды, история легендарной аферистки Соньки Золотой Ручки, история о том, как академик Яворницкий напоил Батьку Махно - может быть не совсем знаковые, но очень необычные исторические события, имевших место в нашем городе, станут темой этой экскурсии.

Подробнее об условиях проведения и маршруте «абсурдной экскурсии» можно узнать в Рыбе Андрее . Начало в 14:00.

Три поросёнка

1 апреля покажут «вечную» сказку о трех поросятах.

История о трех поросятах неизменно вызывает интерес у юного зрителя и подталкивает его к размышлениям о верных и неверных «жизненных стратегиях».

Демонстрироваться хрестоматийная сказка будет в Молодежном театре. Начало спектакля в 11:00.

Приглашаются зрители от 3-х лет. Сказка будет рассказана на украинском языке.

Державний Академічний Волинський Народний Хор

2 апреля пройдет вечер украинской народной песни.

Основа репертуара Волынского Народного Хора – это народные песни и танцы Украины (главным образом фольклорный материал из Волыни), которые подаются на сцене с использованием как традиционной, народной манеры исполнения, так и в современной обработке.

Выступит Волынский Народный Хор в ДК Шинник. Начало концерта в 19:00.

Симфоническая фантазия в мультипликации Уолта Диснея

Симфоническая фантазия в мультипликации Уолта Диснея

2 апреля состоится мультипликационно-симфонический концерт.

При просмотре мультфильмов зритель в первую очередь обращает внимание на сюжет и качество анимации, а музыкальное сопровождение часто остается «незамеченным». На этом концерте эта досадная несправедливость будет исправлена, и можно будет посмотреть мультфильмы Уолта Диснея в сопровождении симфонического оркестра.

«Мультипликационный концерт» пройдет в Филармонии. Начало в 11:00 и 12:30.

Первый весенний пробег «Только ЗАЗ»

Первый весенний пробег «Только ЗАЗ»

2 апреля технично-исторический музей «Машины времени» совместно с клубом ЗАЗ-Днепр организовывает первый весенний пробег «Только ЗАЗ».

Символично, что владельцы запорожцев во время пробега посетят два музея: «Дом-музей им.Д.Яворницкого» и «Машины времени». В рамках межмузейного проекта проходит выставка «Дмитрий Яворницкий и Иван Репин: дружба, начатая с «Запорожцев».

Смотрите в кинотеатрах города!

Призрак в доспехах

Новый научно-фантастический фильм «Призрак в доспехах» уже на экранах кинотеатров Днепра!

Впервые «Призрак в доспехах» увидел свет в формате манга (японского комикса) и рассказывал о борьбе сотрудников специального кибернетического отдела Министерства Общественной Безопасности с новыми видами преступности, которая появилась как следствие развития технологий. Позже в 1995 году по его мотивам было снято аниме, в котором были применены революционные технические графические приемы. А такой прием как замедленная съемка позже был использован в «Матрице», и создатели этого известного фантастического фильма братья Вачовски говорили, что многие кадры из этого аниме были практически буквально повторены в их фильме. В настоящее время это аниме является одним из самых популярных у любителей японской мультипликации, и это, конечно, стало поводом для того, чтобы на него обратили внимание в Голливуде и попытались снять его киноверсию.

Наполненный размышлениями о будущем человечества фантастический фильм с «японскими корнями» «Призрак в доспехах» при выходе на экраны столкнулся с валом критики и возмущений. Так некоторые борцы «за права и равенство» начали возмущаться, что фильм, созданный по мотивам японской манги, был снят «без должной восточной специфики» и что на главную роль пригласили белокожую актрису Скарлетт Йоханссон не азиатского происхождения. В этом бдительные критики усмотрели признаки расизма. Сами же японские зрители оказались довольны таким выбором актрисы, сыгравшей главную роль. Создателю революционного аниме-фильма, снятого по этой манге, режиссеру Мамору Осии даже пришлось выступить в защиту актрисы Йоханссон и заявить, что искусство должно быть свободно от политики.

Уже в городе!

Виставка акварелі «Весняний розмай»

Продолжает работу выставка акварелей «Весняний розмай».

Ежегодная весенняя выставка акварелей стала уже традиционной в нашем городе, эта - уже пятая по счету. В экспозиции «Розмая-2017» представлено около 120 работ, выполненных в акварельной технике. Посетители смогут в очередной раз оценить мастерство художников, работы которых представлены на выставке, прочувствовать особенный «акварельный настрой» и, возможно, задуматься о том, чтобы попробовать и свои силы в акварели.

Работает акварельная выставка в Доме искусств.

Скоро в городе!

Freedom jazz

Freedom jazz

17 апреля состоится выступление уникального украинского и полностью женского джаз-кабаре.

Выступление кабаре Freedom jazz – это маленький спектакль, в котором эпатажность образов лишь подчеркивает профессионализм участниц коллектива. Несмотря на название, которое, как бы намекает на «джазовость коллектива», девушки не играют «чистый джаз». Да и вообще, музыка в их исполнении - лишь часть, хотя и самая важная, театрализованного шоу.

Выступит женское джаз-кабаре в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Одесса-мама-2 или Похождения бравого солдата Швейцмана

Одесса-мама-2 или Похождения бравого солдата Швейцмана

7 апреля можно стать очевидцами приключений бравого солдата Швейцмана.

В этом шоу зрители смогут увидеть таких звезд украинского юмора, как Олег Филимонов, Виктор Андриенко (довгоносик), Яков Гопп (Яша из Джентельмен-шоу). Отдельную выдающуюся роль сыграет выдающаяся во всех отношениях Руслана Писанка.

Шоу, в котором зритель будет не только смеяться, но и «немножко взгрустнет», пройдет в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Днепровская лига смеха

7 апреля будет работать Днепровская лига смеха.

К участию приглашаются не только юмористические коллективы, но и талантливые исполнители, которых может заинтересовать возможность выступить и поучаствовать в «дележе» денежного призового фонда. Оценивать таланты участников будет компетентное жюри.

Пройдет фестиваль смеха в Аэрокосмическом центре. Начало в 18:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте