Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смертельную лимфому Беркитта у 8-летнего Вани не углядели за «воспалением зуба»!

Смертельную лимфому Беркитта у 8-летнего Вани не углядели за «воспалением зуба»!

Беззаботное детство будущего футболиста и главного активиста класса Вани Усок из Каменского закончилось в декабре прошлого года.

У мальчика вдруг распухла правая щека и висок. В местной стоматологии все списали на воспалительный процесс в зубах. Несколько зубов удалили, но Ване становилось только хуже. После долгих обследований, врачи ошарашили новостью - лимфома Беркетта. Этот вид рака лимфатической системы опасен тем, что быстро распространяется в кровь, спинномозговую жидкость и костный мозг. Сейчас мальчишку нужно срочно спасать здесь: http://248.dp.ua/projects/378

На этом фото - Ваня уже прошел 1-й из 3-х протоколов химиотерапии и получает от Биржи благотворительности «ДоброДій», куда обратились его родители, первую часть лекарств.

- В лучшем случае в больнице нам предстоит провести не меньше полугода. – Не сдерживает слез мама Вани Надежда Усок. - А все сбережения нашей многодетной семьи «съела» болезнь Вани. Муж разрывается между 2-мя младшими детками и поисками подработок в Каменском, а я элементарно не могу выйти на работу, так как должна круглосуточно находиться с сыном в больнице, его состояние меняется каждый час. Сейчас Ване нужны очень дорогие лекарства, которые «реанимируют» его органы после химиотерапии, чтоб сын смог дальше бороться за свою жизнь. Таких лекарств в больнице нет вовсе. Без них дальнейшее лечение остановится.

На этом видео, мама Вани – Надя, просит помощи всех неравнодушных помочь её сыну, ведь мы, их последняя надежда!

Спокойно смотреть, на просящую мать невозможно: нужно действовать. Впереди в жизни Вани еще много капельниц, уколов и таблеток, но для того, чтоб они были и смогли спасти мальчика от рака – нужна неподъемная для семьи Усок сумма. Папа Вани – просто рабочий на заводе, пашет круглыми сутками, чтобы купить лекарства для сына, но денег все равно катастрофически мало.

Чтобы обеспечить самые необходимые лекарства Ване, осталось собрать не так уж и много: всего 300 пожертвований по 50 гривен по ссылке.

Даже «чашка кофе» , пожертвованная в честь мальчишки, может оказаться решающей




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте