Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Генерала Виктора Назарова приговорили к 7 годам тюрьмы по делу о сбитом Ил-76

Генерала Виктора Назарова приговорили к 7 годам тюрьмы по делу о сбитом Ил-76

Суд признал генерал-майора Виктора Назарова виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.425 УК Украины, и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы передает-УНН-Центр.

"Виктора Назарова признать виновным по ч.3 ст.425 УК и назначить ему наказание в виде семи лет лишения свободы. Меру пресечения в виде залога до вступления в силу приговора оставить без изменений. Взыскать с Виктора Назарова в пользу государства денежные средства на проведение эскпертиз при досудебном расследовании в сумме 172 052 гривен", - говорится в приговоре судьи.

Напомним, что 14 июня 2014 года боевики в Луганске сбили самолет Ил-76. Вследствии катастрофы погибли девять членов экипажа и 40 военнослужащих. В деле заявлено около 60 пострадавших. В трагедии родственники погибших обвиняют генерал-майора ВСУ В.Назарова, который, по информации пострадавших, дал команду на проведение спецоперации по доставке роты военных самолетом Ил-76. В свою очередь В.Назарова не признает своей вины в трагедии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


что то мутно там.  (30.03.17 11:51): Скорей всего нашли козла-отпущения...ни разу не слышал чтоб кого судили за подобные преступления . Ответить | С цитатой
Fidel  (29.03.17 21:36): Та погодите, ещё подаст апелляцию и вывернется эта скотина. А после ещё отсудит компенсацию с шестью нулями. Так что самое интересное еще впереди Ответить | С цитатой
Дядя  (29.03.17 11:31): Вже і Верховний головнокомандувач і Головнокомандувач ЗСУ висловили свою думку - не можна судити генералів, які безглуздо і безвідповідально відправляють людей на вірну смерть...бо так генералів не лишиться. Адже справа може дійти і до самого Верховного, який під час Іловайського казана власними офшорними справами переймався. І що нема "справжніх злочинців", що суд переймається "ах какім чєловєком" - дезертирів, які без води і харчів сиділи під Червонопартизанськом а після шквального обстрілу "Градами" покинули ввірені їм позиції і перейшли на територію ворога (якого сам Верховний, чомусь офіційно ворогом і не визнав), або погорілих танкистів з-під Новосвітловки, які "навмисно спалили" ввірену їм омуніцію і техніку і ще багатьох інших. які замість того щоб самовіддано виконати наказ отакого генерала і вмерти опинились в заручниках (бо якщо нема війни нема і полону) або взагалі зникли безвісті. Ответить | С цитатой
Нда  (27.03.17 17:38): 5000 за ил и десантников Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте