Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержан подозреваемый в 11 разбойных нападениях на кредитные учреждения в 4-х областях Украины

В Днепре задержан подозреваемый в 11 разбойных нападениях на кредитные учреждения в 4-х областях Украины

Для задержания преступника сотрудники уголовного розыска Днепра устроили засады в более 20 кредитных учреждениях скорой выдачи наличных.

Почти неделю около 100 полицейских отрабатывали общежития, гостиницы и все возможные места укрытия подозреваемого, еще 50 сотрудников ждали возможное появлении нападающего в кредитных учреждениях.

Возле одного из них они увидели похожего на подозреваемого мужчину. Вероятнее всего, злоумышленник планировал очередной разбойное нападение на заведение. Во время задержания разбойник успел выбросить вещественные доказательства, с которыми планировал преступление – гранату «РГД-5», темные очки, шапочку и перчатки.

Было установлено, что 37-летний мужчина, который совершил 11 разбойных нападений на территории 4-х областей Украины - житель Чернигова. Злоумышленник страдает игровой зависимостью и ему постоянно были нужны наличные средства.

Подозреваемый доставлен в Днепровский отдел полиции. Его опросили, вещественные доказательства изъяли и приобщили к делу. Сведения по данным фактам внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что 20 марта мужчина совершил 2 разбойных нападения, еще один разбой он совершил через 3 дня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


портной  (27.03.17 12:06): Засада есть скрытое размещение сотрудников в местах предполагаемого появления объекта для неожиданного нападения на него с целью захвата или нейтрализации. Что взяли возле пункта тоже есть верно - в момент нападения мог применить гранату, а так пришел посмотреть и попал. Ответить | С цитатой
Адвокат  (24.03.17 13:53): А зачем были засады? Нужно было брать с поличным во время совершения, а так "видимо планировал". Он выбросил, а потом изьяли... хм. Вилами по воде! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте