Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре откроют уникальный музей занимательной науки «Экспериментариум»

В Днепре откроют уникальный музей занимательной науки «Экспериментариум»

25 марта, в 12.00 в комплексе «Дніпровські зорі» (парк им. Глобы) состоится торжественное открытие музея занимательной науки «Экспериментариум».

Об этом 23 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил организатор музея Евгений Буяновер.

«Я уже 10 лет занимаюсь с детьми на базе Дома детей и юношества. Провожу экскурсии на темы биологии и вижу неподдельный интерес не только к животным, но и к окружающему миру в целом, к явлениям, которые связаны с физикой. Поэтому появилась идея создать такой музей, в котором законы физики детям можно было объяснить доступно и просто. Толчком к воплощению идеи стала поездка в Германию. Там, в г. Франкфурт-на-Майне существует интерактивная экспозиция, где дети могут в игровой форме познавать сложные научные законы.

В музее занимательной науки «Экспериментариум» 80% экспонатов спроектированы нами, остальные были приобретены. Их особенность в том, что дети могут трогать экспонаты, крутить, а не просто смотреть. Конечно же, разрешается задавать вопросы, шуметь. Среди экспонатов музея можно будет увидеть разные виды маятников, песочную и магнитную анимацию и пр. Экскурсии будут проходить ежедневно с 10.00 до 20.00. Стоимость билета 90 грн. Если 2 человека, то 80 грн, 3 и более человека – 70 грн.», - сказал он.

Сергей Чугаев отметил, что музей занимательной науки «Экспериментариум» будет интересен посетителям разного возраста.


«Сейчас дети познают мир через телевизор и компьютер. Но и там, и там очень мало контента, популяризирующего науку. Поэтому музей занимательной науки «Экспериментариум» будет интересен посетителям разного возраста. Наши экспозиции помогают через игру двигаться к знаниям. Мы помогаем увидеть чудесные свойства обычных предметов, поддержать чудо в руках, совершить свое маленькое научное открытие. Самое главное для нас – побудить у человека интерес к тому или иному явлению или предмету, чтобы он далее сам искал о нем информацию», - сказал он.
Gorod.dp.ua на Facebook.


авс  (26.03.17 15:34): Евгений, а Ваш дедушка не был учителем физики в 81 школе? Человек и сам любил физику, и нам преподавал... Ответить | С цитатой
Людмила  (25.03.17 16:12): Уже в Днепре есть действующий Сичеславская набережная 33 возле цирка, есть ли смысл открывать еще один? Хотя, выбор должен быть. ) Ответить | С цитатой
Никита  (24.03.17 17:10): мне 32, я пойду сам! Ответить | С цитатой
Оксана  (24.03.17 17:04): Мы были в Киеве, там классно, но и цена выше в два раза. Надеюсь тут качество не пострадает) Поведем детей обязательно. Ответить | С цитатой
Яна  (24.03.17 12:42): Наконец-то, хорошая новость. Надеюсь, реализация будет на должном уровне. Обязательно сходим с детьми. Ответить | С цитатой
InnaSem  (24.03.17 11:45): Наконец-то! В Киеве уже давно такой есть : experimentanium.com.ua. Замечательное место.

Надеюсь, наш получится не хуже столичного.
Ответить | С цитатой
нашел!!!  (24.03.17 10:25): http://chronograph.livejournal.com/208863.html
В Тольятти открылся весьма необычный музей - "Музей занимательных наук Эйнштейн". Десятки экспонатов музея, размещённых на площади 500 кв. м. доступно и интересно демонстрируют детям и взрослым разные законы физики. В скором времени появится раздел, посвященный химии и другим наукам. В музее всё можно трогать своими руками и это здорово.
2014г..
Ответить | С цитатой
НинаДнепр  (24.03.17 07:55): Браво! Бывала в музее Mathematikum, который находится в маленьком университетском городке Гиссене, невдалеке от Франкфурта-на Майне. Тогда во всех рекламных буклетах писали, что Математикум - _единственный_ в мире "музей наоборот", где как раз всё _разрешено!_ трогать руками ))
С тех пор мечтала, что такой музей когда-то появится и в Украине. И надо же - он появился, причём прямо в моём Днепре!
Евгений Буяновер, СПАСИБО! Обязательно будем ходить с внуком!!!
ЗЫ. Городские власти ещё наверное даже не осознали, что такое уникальное tourist attraction привлечёт в Днепр потоки туристов уж со всей Украины - так точно!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте