Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: стратегическое развитие нашего региона обсуждали с послом Германии

Глеб Пригунов: стратегическое развитие нашего региона обсуждали с послом Германии

Возможность инвестиций, потенциал украинских предприятий, и как себя чувствуют немецкие компании в Днепропетровской области - главные вопросы, которые обсуждались на встрече председателя областного совета Глеба Пригунова, посла ФРГ в Украине Эрнста Райхеля и консула ФРГ Вольфганга Мессингера.

Обе стороны отметили, что партнерство Украины и Германии за последние годы достигло беспрецедентного уровня доверия. Сейчас наш регион и Германия имеют ряд совместных проектов в направлении энергосбережения, «зеленой» модернизации экономики, помощи внутренне перемещенным гражданам, решают проблему обращения с высоко минерализованными шахтными водами Кривбасса.

Посла также интересовал вопрос адаптации внутренне перемещенных лиц. Глеб Пригунов отметил, что для решения этого вопроса необходимо, прежде всего, обеспечить работой этих людей, чтобы они могли купить жилье и богато жить. Наша область всегда была промышленной, но наши заводы не имеют существенного потенциала для развития.

Глеб Пригунов отметил, что в этой связи перед нами стоит стратегическая задача по расширению этого потенциала. Председатель областного совета видит возможность расширения сотрудничества с промышленными гигантами Европы в качестве производителей комплектующих. К тому же, квалификация наших инженеров и рабочих позволяет работать на высокотехнологичном производстве. Во-вторых, Украина начала путь развития перерабатывающей пищевой промышленности, скотоводства и АПК в целом. Все это создаст дополнительные рабочие места как для демобилизованных так и для внутренне перемещенных лиц. А также поднимет уровень нашей экономики!

«Мы четко осознаем, что развитие экономики, предприятий это залог и государственности и независимости. Мы имеем большой потенциал, поэтому убеждены, что наша область может быть привлекательной для немецких инвестиций. Германия является общепризнанным лидером по внедрению энергосбережения, их опыт для нас важен. Мы готовы развивать альтернативную энергетику, перед инвесторами не будет никаких препятствий в этом направлении», - отметил Глеб Пригунов.

Он также обсудил возможность помощи переселенцам через создание дополнительных рабочих мест на будущих украино-немецких предприятиях. Стороны обсудили возможность выхода украинских товаров на рынок Европы через Германию. Сейчас немецкая сторона готовит презентацию своего промышленного и экономического потенциала, которая состоится уже в этом году в Днепропетровской области. Это даст возможность нашим предприятиям познакомиться с немецкими и установить новые деловые отношения!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте