Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как уберечься от туберкулеза: советы врачей

Как уберечься от туберкулеза: советы врачей

Длительные кашель, слабость, повышенная температура могут свидетельствовать о туберкулезе. Почувствовали хоть один из этих симптомов - скорее к врачу. Своевременная диагностика и лечение дают большие шансы на выздоровление.

Об этом рассказала внештатный специалист по фтизиатрии департамента здравоохранения ДнепрОГА Наталья Гранкина.

«Заболеваемость туберкулезом в Днепропетровской области постоянно уменьшается. Но все равно ежегодно фиксируем от 2 до 3 тысяч новых случаев заболевания, - рассказала Наталья Гранкина. - Туберкулез - инфекционная болезнь. Она не делит людей по социальному статусу, а может возникнуть у каждого».

Среди симптомов туберкулеза - кашель, который длится более 2 недель, общая слабость, безосновательная потеря веса, длительное повышение температуры тела, сильное потоотделение, особенно ночью. Почувствовали хоть один из этих симптомов - обратитесь к врачу.

«Туберкулез излечим. Шансы на выздоровление значительно увеличиваются, если вовремя диагностировать и начать лечение болезни, - добавила Наталья Гранкина. - Существуют специальные бесплатные лекарства. Главное - четко придерживаться рекомендаций врача и не заниматься самолечением».
Избежать туберкулеза поможет здоровый образ жизни. Врач порекомендовала правильно и вовремя питаться, соблюдать элементарные правила гигиены и избегать непосредственных контактов с инфицированными. Главное - своевременно проходить профилактические обследования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алина  (22.03.18 20:36): Привет и спасибо вам Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте