Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится первый масштабный форум «Молодежь Днепра»

В Днепре состоится первый масштабный форум «Молодежь Днепра»

В эту субботу, 25 марта, в городе впервые состоится форум «Молодежь Днепра», организованный при поддержке городского головы Бориса Филатова. Мероприятие примет Дворец студентов Днепровского национального университета им. О. Гончара. Торжественное открытие сотоится в 10:15.

Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель директора департамента - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая. Чиновник отметила, что инициатива проведения такого форума принадлежит непосредственно молодежи города, представителям студенческого самоуправления и студенческим общественным организациям. Они обратились со своей идеей в городской совет Днепра, и там их инициативу поддержали.

«Готовясь к форуму, мы провели опрос среди молодежи о том, какие именно темы им интересны для обсуждения, и выделили пять основных направлений - ІТ и инновации, работа и занятость, молодежная инфраструктура, общественная деятельность и молодежные инициативы, досуг. Также определили экспертов, с которыми участникам форума было бы интересно общаться. Среди них - и. о. заместителя городского головы Яника Мерило. Кроме того, приедут гости из Министерства молодежи и спорта Украины - директор департамента молодежной политики Ирина Беляева. Сначала будет официальная часть форума, а дальше - работа в указанных секциях», - рассказала Дарья Белая.

По ее словам, форум продлится до 16:00. После завершения предполагается представить пакет конкретных рекомендаций и конструктивных наработок. Ключевые инициативы передадут мэру Днепра Борису Филатову и городскому совету.

«Это первый молодежный форум, который будет проводиться в нашем городе, и одна из ключевых его задач - развивать молодежную политику в Днепре, помогать активной молодежи в реализации ее идей. У нас много молодых людей, которые генерируют интересные инициативы, хотят менять свой город и страну к лучшему. Планируем сделать такие мероприятия ежегодными. Возможно, проводить их даже два раза в год. Это очень важно, поскольку все это непосредственно для молодых людей, для создания основы для их всестороннего развития в будущем», - отметила представительница мэрии.

Одним из экспертов форума будет главный архитектор Днепра Дмитрий Волик. Он будет работать с участниками направления «Молодежная инфраструктура».

«Кластер «Молодежная инфраструктура» является одним из главных на сегодняшний день. К сожалению, в предыдущие годы этому не уделялось достаточно внимания, хотя это - значительный рычаг формирования привлекательного для молодежи города, предотвращение миграционным процессам. Мы должны создавать развитую инфраструктуру для молодежи в Днепре - для учебы, работы, досуга. Форум - это своеобразный интерактивный аспект взаимодействия экспертов и молодых людей. Поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятию, будет интересно», - добавил Дмитрий Волик.

Сейчас для участия в работе форума зарегистрировалось чуть более 400 участников. Запись продлится до 23:00 22 марта по ссылке или в Facebook.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте