Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские «Школы безопасности» встретились со школьниками Днепра

|«« «« »» »»|

Не поднимать подозрительные предметы, не трогать оставленные без присмотра чемоданы, уметь оказать первую доврачебную помощь при травме с кровотечением и противостоять проявлениям насилия в семье или детском коллективе - вот краткий перечень практических советов и навыков, которые получили школьники от полицейских «Школы безопасности».

В рамках учебно - просветительских мероприятий по безопасности жизнедеятельности для детей и молодежи «Знай. Умей. Применяй» полицейские Главного управления встретились с детьми средне-общеобразовательной школы №53, что в Шевченковском районе областного центра.

Сразу же встреча выстроилась в форме диалога и, в отведенный академический час, утолить информационный интерес школьников, полицейским не удалось. На самом деле это является свидетельством того, что тематика, предложенная правоохранителями, действительно востребована.

По словам инспектора отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности Ангелины Гурбановой, к сожалению проблема насилия в семье, детских коллективах носит не единичный характер. Правда далеко не всегда дети готовы рассказать об этом взрослым, тем более противостоять проявлениям насилия. Поэтому сотрудники ювенальной превенции пытаются ненавязчиво объяснять школьникам алгоритм действия в случае, когда они или их товарищи встречаются с такими негативными проявлениями.

Санинструктор полка полиции особого назначения «Днепр-1» провела мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи в случаях кровотечения при травмировании конечностей, вероятном травмировании позвоночника, с внезапной потерей сознания. Школьники приняли участие в практической части тренинга и это бесспорно содействовало более эффективному усвоению информации.

И особый шквал вопросов ожидал полицейских-взрывотехников. Наверное этому, в некоторой степени, способствует сама ситуация, которая сложилась в стране в последние два года. Близость военных действий и наличие опасных устройств рядом уже не делает тему взрывоопасных предметов заоблачной. Полицейские показали ученикам работу робота, который помогает безопасно проводить изъятие опасных предметов и проведение их обезвреживания.

Программа «Знай. Умей. Применяй» основана Главным управлением НП в Днепропетровской области в январе 2016 года. Цель данной программы заключается, в первую очередь, в ознакомлении детей и молодежи с правилами личной безопасности, повышении их готовности действовать быстро, сознательно в условиях вредных и опасных факторов природной, техногенной, экологической и социальной среды (будет предоставляться алгоритм действий в случае возникновения сложных ситуаций , несущих угрозу жизни или здоровью) во-вторых, воспитание у детей и молодежи чувства коллективизма, готовности прийти на помощь тем, кто попал в беду, в частности, умение оказывать первую медицинскую помощь, а также направлена на правовое воспитание.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте