Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 3 тысячи демобилизованных прошли медицинское обследование на Днепропетровщине

Почти 3 тысячи демобилизованных прошли медицинское обследование на Днепропетровщине

На Днепропетровщине бойцы АТО проходят комплексный осмотр у врачей. В медучреждениях области военных обследует целая команда специалистов - от терапевта до хирурга. До конца апреля планируют осмотреть всех демобилизованных, а это более 17 тысяч человек. На консультации у специалистов побывали уже почти 3 тысячи защитников.

«Помогаем демобилизованным быстрее оправиться от войны и вернуться к мирной жизни. Самый первый вопрос - это физическая и психологическая реабилитация. Чтобы оценить состояние здоровья ребят комплексно, врачи по всей области проводят медицинское обследование бойцов. Далее - для каждого разрабатывают индивидуальную программу лечения, выдают направления на реабилитацию и санаторно-курортное оздоровление. Врачи осмотрели уже почти 3 тысячи бойцов», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В амбулаториях по всей области военных принимают терапевты, хирурги, невропатологи, офтальмологи, лоры, стоматологи, психиатры. Им делают флюорографию, кардиограмму и берут анализы. Тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти в больницу, обследуют дома.

«В 2016-м мы должны были обследовать 10 тысяч демобилизованных, в этом году в планах - принять 17 тысяч воинов. Чтобы успеть уделить время каждому, срок месячника здоровья для АТОшников увеличили вдвое - до двух месяцев, - пояснила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Елена Луговая. - До конца апреля ждем защитников на профосмотры. Чтобы пройти обследование и диагностику, следует обратиться в амбулаторию по месту жительства».

Gorod.dp.ua на Facebook.


ой  (22.03.17 12:08): и комментировать то нечего, люди ж не виноваты Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте