Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Комиссия облсовета по признанию бойцов-добровольцев утвердила первые 30 фамилий

Комиссия облсовета по признанию бойцов-добровольцев утвердила первые 30 фамилий

Комиссия облсовета по признанию бойцов-добровольцев, которые участвовали в защите территориальной целостности и государственного суверенитета на востоке Украины, утвердила первые 30 фамилий.

Напомним, что в Днепропетровской области ввели инициативу - признание бойцов-добровольцев на региональном уровне. Для этого была создана специальная комиссия, члены которой тщательно изучают заявки на признание, представленные добровольцами Днепропетровщины. Теперь судьба 30-ти человек, за которых проголосовала комиссия, окончательно решится на сессии областного совета 24 марта.

Что подразумевает процедура признания? Главный критерий - пребывание в зоне военных действий, участие в их проведении. Комиссия разработала положение, согласно которому кандидаты должны предоставить ряд документов, подтверждающих их участие в боях на востоке. На самом деле, с начала военных действий очень много людей добровольно ушли на фронт в качестве бойцов, врачей, медсестер.

«Эти люди фактически находились на службе в ВСУ или в других официальных структурах, сотрудники которых соответственно выполняли свой долг, отправляясь на передовую. Однако, именно добровольцы, не дожидаясь наград, рискуя жизнью, стали на защиту целостности нашего государства. К сожалению, сегодня юридически факт их участия в военных действиях не признан в Украине», - подчеркнул Глеб Пригунов, председатель областного совета.

"Я считаю несправедливым то, что добровольцы пока еще не получили признания, поэтому на региональном уровне мы решили этот вопрос. Члены специальной комиссии утвердили 30 человек. Каждый из них непосредственно находился в зоне боевых действий, это является обязательным условием для утверждения кандидатуры" , - отметил Мгер Куюмчян, заместитель председателя Днепропетровского областного совета.

Сейчас 30 утвержденных заявлений - это только начало работы комиссии. Заявления продолжают приниматься, поэтому все, кто добровольно принимал или принимает участие в АТО, могут обращаться в отдел мониторинга вопросам адаптации участников боевых действий и внутренне перемещенных лиц Днепропетровского областного совета. Вы можете позвонить по телефону (056) 742-80-47 и узнать, какие документы нужны для подачи заявки.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


отакой  (22.03.17 11:40): даю кому хочу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте