Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине появится монета с символом разбитой Российской империи

В Украине появится монета с символом разбитой Российской империи

К 100-летию событий Украинской революции 1917-1921 годов в Украине с 22 марта в оборот вводится новая памятная монета.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Монета номиналом 5 грн изготовлена из нейзильбера выйдет тиражом 35 тыс. штук в серии «Возрождении украинской государственности».

На аверсе монеты вверху надписи: Украина, номинал 5 гривен, малый Государственный Герб Украины, год чеканки монеты — 2017; на зеркальном фоне изображена стилизованная композиция: украинский флаг с трезубцем в центре, под которым размещена композиция, символизирующая разрушенную, разбитую Российскую империю; логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины (слева).

На реверсе монеты изображена стилизованная композиция — динамически цветной знаменосец с сине-желтым флагом на фоне изображения колонн манифестантов с флагами и транспарантами; надписи: Украинская революция (вверху), 1917/1921 (внизу).

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (26.03.17 01:49): Википедия: "Провозглашение УНР
7 (20) ноября (1917-прим.)по решению Малой рады был принят Третий Универсал[1], в котором провозглашалось создание Украинской Народной Республики в федеративной связи с Российской республикой: «Во имя создания порядка в нашем крае, во имя спасения всей России оповещаем: Отныне Украина становится Украинской Народной Республикой. Не отделяясь от республики Российской и сберегая единство её мы твердо станем на нашей земле, чтобы силами нашими помочь всей России, чтобы вся республика Российская стала федерацией равных и свободных народов».
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Червонец  (26.03.17 00:22): Убила фраза одного персонажа "мы станем новым Афганистаном для России". Бр-р... Ну кем надо быть чтобы пожелать своей стране участь Афганистана, где заваруха не кончилась и после "победы" над шурави. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сильвестр  (25.03.17 14:38): Хорошая новость ! Вчера, в Чечне, погибло 6 солдат империи. А ведь они могли, с точностью в 99 %, появится на нашем фронте. Спасибо Сирии и Чечне. Они потихонечку "мочат" русских оккупантов. Никогда не думал, что буду так радоваться смерти других. А всё-же приятно ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Червонец  (25.03.17 11:49): В нач. 19 в. на территории нынешней Украины проживало 8 млн. жителей. В нач. 20 в. - 32-34 млн. Прирост БОЛЕЕ ЧЕМ В ЧЕТЫРЕ РАЗА. Никогда население Украины не росло так быстро как в Российской империи. Эти данные приводит в своих справочниках Укрстат. За период 1991-2016 гг. население Украины (в международно-признанных границах, т.е. если считать с Крымом и Донбассом) сократилось с 52 до 45 млн. Ответить | С цитатой
Сильвестр  (25.03.17 10:12): Во-первых, друзья мои, хочу всех поздравить с хорошими новостями. В больничке подох агент ФСБ Паршин. На одну пророссийскую падаль стало меньше. Ну а теперь по теме. Зная историю РФ мы можем предположить что всю историю империи у неё были взлёты и падения. Я думаю что новый 1917 г. или 1991 г. не за горами. Мы терпеливые. Мы подождём. И...поможем ей поскорее развалится. Мы станем новым Афганистаном для России, изматывая её людские и финансовые ресурсы. Ну а тем временем НАТО усиливает своё присутствие в восточной Европе. И это хорошо ! Это замечательно ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Антисильвестр  (23.03.17 16:18): Может быть к обломкам Российской империи надо было добавить обломки Османской, Австро-Венгерской, обломки СССР, татаро-монгол, викингов...? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Свобода  (22.03.17 17:17): Нумизматы выстроились в очередь, сам видел! Меняют "чешуйки" и "Петровские золотые рубли" 1/1 к этой достопочтенной монете! Спешите, а то не успеете! Кто не купит, тот не патриот! Ответить | С цитатой
тося  (22.03.17 11:53): кому то станет легче от этого? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (21.03.17 17:12): Непонятно, а где монеты по поводу других значимых украинских достижений, как-то, изобретение колеса, постройка пирамид, одомашнивание лошади и собаки, выкопка Черного моря, 100000-летие вхождения Крыма в состав Украины?! Где монеты по поводу правления наших земляков - египетских фараонов, - а также самого знаменитого украинского правителя Энея?!
Где монеты, отображающие наших прародителей всего человечества - укров, Адама и Евы, а также самого выдающегося нашего земляка всех времен и народов Иисуса Христа?!
ГДЕ ЭТО ВСЕ?!!! Это ж тоже наша "история"!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Историк  (21.03.17 14:59): Это хорошо, что мы знаем и помним нашу историю. Но почему тогда пропустили другие важнейшие события нашей страны? Например, украинская революция 1905 - 1907 гг.; Великая Украинская революция в Париже, где была взята Бастилия киевскими коммунарами!
Теперича также ждем памятных монет по поводу победы Украины в войне 1812 г. и во Второй Мировой!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте