Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: Конгломерат всех уровней власти - в этом успех Днепропетровщины

Глеб Пригунов: Конгломерат всех уровней власти - в этом успех Днепропетровщины

Председатель Днепропетровского областного совета принял участие в работе Совета регионального развития. Мероприятие, которое состоялось под председательством Президента Петра Порошенко, было посвящено следующим основным темам: децентрализации, социальной, экономической и медицинской реформам.

«Увеличенные полномочий для регионов не разделяют страну, а наоборот, получая больше возможностей на местах, люди понимают свою ответственность в процессе становления Украины. Территориальные общины - дееспособная и прочная часть одного целого. Пример настоящей децентрализации - объединенные территориальные общины, созданные в 2015 и в начале 2016 года, начали ремонтировать дороги самостоятельно, не ожидая помощи ни от государства, ни от области. Шесть объединенных территориальных общин в 2016 году на свои деньги осуществили капитальный ремонт дорог на сумму почти 15 млн. грн.", - отметил Глеб Пригунов.

"Впервые за 24 года нашей истории Президент и Правительство добровольно лишаются части важнейших своих полномочий и передают их территориальным общинам», - подчеркнул Президент.

Председатель Днепропетровского областного совета сделал акцент на том, что децентрализация дала нам главное достояние - изменение в мировоззрении! Люди видят, что только общая ответственность между ними и государством может привести к богатой и качественной жизни! Люди наконец-то почувствовали себя хозяевами в своих общинах!

"Не нужно спрашивать у Киева, как тратить деньги, но государство будет контролировать, куда они расходуются. Главное, мы не просим денег, мы способны сами решить большинство своих проблем, мы - за совместное финансирование только глобальных проектов, мы - за общую ответственность общин, областных и центральных!" - сказал Глеб Пригунов.

Относительно медицинской реформы, которая планируется, высказался Владимир Гройсман. Премьер заверил украинцев в том, что нововведения будут способствовать увеличению заработных плат врачей, меньшем количестве больных и большей продолжительности жизни.

Президент подчеркнул, что Украина ожидает транш - 1 млрд от МВФ. Это будет мощным сигналом для инвесторов - вкладывать свои деньги в украинские предприятия.

Сегодня Украина внедряет интенсивные политические и экономические реформы! Это отмечают эксперты на мировом уровне! Во время мероприятия выступили представители банков ЕБРР и ЕИБ, которые выразили свою готовность участвовать в различных региональных проектах. Будут рассматриваться любые предложения, и наиболее актуальные для общин получат софинансирование.

Президент Украины Петр Порошенко скептически настроен относительно перспективы досрочных парламентских выборов.

«К политическим рискам, которые ставят под угрозу экономический рост, безусловно, относятся и досрочные выборы ... Я регулярно изучаю опросы общественного мнения и не вижу никакой перспективы, чтобы в результате внеочередного голосования был бы избран парламент с большим реформаторским потенциалом, чем тот, что сейчас работает. Предвыборная кампания поставила бы на паузу все реформы минимум на год. А дальше, состав новой Рады оказался бы настолько пестрым, что не следовало бы и надеяться на создание какой-либо коалиции», - заявил президент Порошенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Угу  (21.03.17 13:48): Пригунов -предлагаю ваши лозунги и цитаты вывешивать на бикбордах и высотках, а также в школах над доской. Все сразу проникнутся идеей и перехотят кушать, и жить хорошо, ибо есть высшие ценности - Конгломерат!!! Ответить | С цитатой
Раиса V  (20.03.17 22:50): А как правильно? Прыгунов или Пригунов? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте