Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
03:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские танцовщицы стали лауреатами престижного Международного конкурса классической и современной хореографии MYSL-POTOK 2017

Днепровские танцовщицы стали лауреатами престижного Международного конкурса классической и современной хореографии MYSL-POTOK 2017

Воспитанницы Днепровской детской школы классического танца заняли призовые места на Международном конкурсе классической и современной хореографии MYSL-POTOK 2017, в котором принимали участие более 100 конкурсантов из Киева, Львова, а также из Японии, Румынии и Беларуси.

«Мы гордимся девушками, потому что это конкурс, в котором участвуют только профессионалы. Это свидетельствует о высоком уровне преподавателей и подготовки в нашей школе. И девушки еще раз доказали, что Днепр имеет не только развитую промышленность, но и культуру», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Днепровская детская школа классического танца обучает детей по программе профессиональных училищ и позволило ее воспитанникам одержать победу.

«Наша школа была создана 24 года назад, чтобы сохранить балет в нашем городе. И пока это единственное заведение в Днепре, который выпускает профессиональных артистов балета. В течение 10 лет мы участвуем в конкурсах: показываем своих детей и работу. Я очень волновалась во время этого соревнования, ведь из восьми солистов семь ранее не участвовали в конкурсах. Но все прошло хорошо», - отметила директор Днепровского детской школы классического танца Елена Дубровина.

Заведение на конкурсе представляли 15 учащихся - 8 выступали с программой соло и одиннадцатый составе ансамбля. Все участники из Днепра стали лауреатами Международного конкурса классической и современной хореографии MYSL-POTOK 2017 Так, в младшей возрастной категории Мария Давыдова получила диплом лауреата I степени, Дарья Константиновская - II степени, а Вероника Хлопецька - III степени. В средней категории днепровские девушки также заняли призовые места: Александра Чеснова завоевала первое, Алина Новикова - второе. В старшей возрастной категории дипломы лауреата II степени получили Илона Байтлер и Дарья Беркова, а диплом III степени - Мирра Прохода. Ансамбль школы получил диплом лауреата I степени (I старшая возрастная категория).

«Мы немного волновались, потому что это - сцена, люди. Было несколько страшно. Конкуренция серьезная. Было и трудно сначала, ведь пришлось работать с новыми вариациями. Мы не ожидали, что победим. Это была мечта», - сказала победительница конкурса Александра Чеснова.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте