вт, 23 апреля 2024
22:58

Суперлига. БК «Днепр» добывает 20-ю победу в сезоне

Матч, который не имел никакого турнирного значения для Днепра, а Политехник теоретически мог еще зацепиться за девятое место, но важность такого перемещения в таблице весьма сомнительна.

Днепр очень долго вкатывался в игру. Практически 15 минут понадобилось команде Дениса Журавлева, чтобы хотя бы начать двигаться на обоих концах паркета. До этого предпочтительнее выглядели гости, а Козлов без устали грузил мячи в кольцо хозяев. Только ближе к большому перерыву хозяева обозначили, что именно они фавориты матча и закончили первую половину рывком 10:2.

В третьей четверти соперники устроили форменную перестрелку, набрав на двоих 54 очка. Козлов немного скис, а на авансцену вышел Арабаджи, которому неплохо помогал Сайниев. Эта пара и держала Политехник в игре.

Днепр все же был тяжеловат и действовал на пониженной передаче, что, тем не менее, не помешало хозяевам держать гостей на расстоянии 9-10 очков. напряженной концовки не вышло и подопечные Журавлева оформили 20-ю победу в чемпионате.

БК Днепр – БК Политехник 87:74 (13:15, 27:16, 27:27, 20:16)