Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов передал еще одному терцентру социального обслуживания ключи от нового автомобиля

|«« «« »» »»|

17 марта мэр Днепра Борис Филатов передал территориальному центру социального обслуживания в Соборном районе ключи от нового автомобиля Fiat Doblo.

Это уже второй городской терцентр, который в этом году получил компактный фургон. Итальянский автомобиль с вместительным багажником очень необходим, ведь им будет проще доставить немобильных подопечных центра в больницу.

Глава Днепра Борис Филатов отметил: территориальные центры и в дальнейшем будут получать необходимую поддержку от городской власти. По словам руководителя города, это один из основных приоритетов мэрии.

«Могу с уверенностью сказать, что за последние полтора года материально-техническое обеспечение терцентров улучшилось в разы. Ранее эти заведения, пожалуй, и мечтать не могли о таких современных итальянских автомобилях. Городская власть заботиться не только о воспитанниках, но и о работниках центров», - сказал Борис Филатов.
Под опекой Соборного терцентра - почти 1,5 тыс. бабушек и дедушек. Пенсионерам помогают в разных делах - от получения парикмахерских услуг до генеральной уборки в их квартирах.

Центр также готовит благотворительные обеды и оказывает материальную помощь. На дневное пребывание с оздоровительными процедурами терцентр готов принять 30 днепрян пожилого возраста.

Также благодаря поддержке мэрии в заведении удалось провести ряд ремонтов, обновить мебель, приобрести необходимую бытовую технику - стиральную и посудомоечную машины, холодильник, кондиционер.

Для подопечных закупили инвалидные коляски, ходунки, трости и обустроили компьютерный класс. Позаботились и о работниках центра. Для работы они получили новую спецодежду, сумки-тележки и велосипеды.

Отметим, что в Днепре функционируют 8 территориальных центров социального обслуживания. В каждом районе города пожилые люди могут обращаться в них за поддержкой и социальной помощью.

Чтобы улучшить материально-техническую базу терцентров, из городского бюджета выделено 5,1 млн грн. В январе этого года мэр Борис Филатов уже передал ключи от нового авто Индустриальному терцентру.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Стоик  (18.03.17 18:25): Боря! Что бы кто не говорил! Ты Настоящий патриот нашего города. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте