Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин Украины дал добро на дешевые лекарства

Кабмин Украины дал добро на дешевые лекарства
В Украине собираются запустить программу реимбурсации. Фото: Pixabay

Кабинет министров Украины на заседании 16 марта принял проект об обеспечении доступности лекарственных средств.

Документ устанавливает порядок полного или частичного возмещения стоимости лекарственных средств для граждан, пояснила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, пишет "Сегодня.ua".

"Цены на препараты в программе реимбурсации устанавливаются как медиана в референтных ценах утвержденных стран. Сохраняется и свободный рынок. Участие аптек в программе возмещения будет добровольным", — заявила Супрун.

"Цены на лекарства в Украине постепенно будут приведены к уровню цен на лекарства в странах-соседях (референтных странах) – Польше, Словакии, Венгрии, Чехии и Латвии", – пояснили в Кабмине.

В правительстве ранее прогнозировали, что постепенное снижение цен на лекарства позволит обеспечить комфортный переход к государственному регулированию цен на лекарства и внедрение программы возмещения их стоимости, а также избежать дефицита лекарств.

Напомним, всего в Украине снизятся цены на 89 лекарств из списка препаратов, на которые Минздрав Украины устанавливает предельные оптовые цены.




Gorod.dp.ua на Facebook.


антон  (17.03.17 10:15): ну и что ж наш облздрав, готов работать?, какие аптеки будут такие лекарства выдавать?Времени мало. Мне кажется аптеки сами на такую программу не побегут.Мой приятель до сих пор не получил деньги за выданные лекарства от давления по программе два года назад Ответить | С цитатой
врач  (17.03.17 10:07): Это только проект. Ни даты, ни номера приказа... Ответить | С цитатой
И еще  (17.03.17 09:38): настройте побольше дурдомов. А лучше один большой, огромный такой ДУРДОМ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте