Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 17-19 марта

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 17-19 марта

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра с 17 по 19 марта 2017 г.

Жадан і Собаки

Жадан і Собаки

17 марта в Днепре можно попасть на концерт Жадана с «Собаками».

Поэт, переводчик, преподаватель, кандидат филологических наук Сергей Жадан уже не первый год выступает на публике в формате «чтение стихов под музыку». Одной из самых распространенных характеристик его литературных произведений является то, что он может «быть своим», как для «эстетствующей публики», так и для более массовой аудитории. Именно это и сделало его музыкальный проект с группой «Собаки в космосе», исполняющей ска-панк, настолько популярным.

Бескомпромиссный литературно-музыкальный панк от Жадана можно будет услышать в МахноПАБе. Начало концерта в 20:00.

Милі дітки

17 марта покажут комедию положений, в которой смешалось все: муж, его любовница, дети и их партнеры, жена и ее любовник…

В комедии, написанной Франсуа Кампо, главный герой решает «жить по-новому» и думает, что ему пора перебраться на ПМЖ к своей любовнице. Неожиданно это нелегкое решение осложнилось тем, что его взрослые дети тут же явились к нему в гости. Затем выяснилось, что у его жены есть любовник-шотландец, да к тому же законная супруга - давняя знакомая любовницы мужа. Динамичный сюжет с «неожиданными поворотами», постоянно каламбурящие герои, так можно обозначить главные составляющие этой комедии.

Пройдет динамичная комедия «Милі дітки» в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 18:30.

MONATIK

17 марта в Днепре выступит украинский певец, танцор и автор песен MONATIK.

Дмитрий Монатик известен публике, как одна из самых успешных персон украинского шоу-бизнеса. Путь к такому «статусу известного артиста» Дмитрий начал с подросткового возраста, когда увлекся брейк-дансом. Затем Монатик делает попытки заявить о себе и участвует в «Фабрике звезд-2». И хоть тогда он не продвинулся в качестве конкурсанта, но был приглашен работать на «Фабрику» администратором. В 2009 году он начинает выступать в клубах, затем участвует в ряде известных телешоу, таких как «Х-Фактор» и «Танцуют все». Начинает писать песни для популярных исполнителей (Лобода, Билан, Седокова) и активно выступать сам. И добивается популярности.

Услышать и увидеть креативного Дмитрия Монатика можно будет в Концерт Холле Опера. Начало концерта в 23:00.

Палата бизнес-класса

17 марта можно погрузиться в «один день из жизни чиновника-коррупционера» и совершить это погружение в юмористическом стиле.

Ни для кого не секрет, что чиновники-коррупционеры, как были, так и остаются «героями нашего времени». О жизни этих людей нам известно не так уж и много, поэтому взгляд на такую персону «как человека», поданный через призму театральной сцены, будет и познавателен и увлекателен. В «Палате бизнес-класса» зрителю наш друг чиновник предстает в облике человека, прошедшего небольшую операцию. И в этот момент, на него наваливается масса проблем, которые он пытается «разрулить»: у нашего «героя» проблемы с дележом денег, любовницей, женой, бухгалтером, да и только что прооперированный геморрой «достает».

Попасть в «Палату бизнес-класса» можно будет в Театре Драмы и комедии. Начало в 18:30.

Олег Винник

17 марта пройдет концерт певца Олега Винника.

Олег Винник не просто популярный певец, концерты которого проходят с неизменным аншлагом, но и артист с довольно неординарной сценической историей. Первым местом, где Олег работал, стала Черкасская областная филармония, в 20 лет он стал солистом Черкасского народного хора. Это хоть и неплохой старт для карьеры начинающего певца, но ничего необычного в таком развитии событий для нашей украинской сцены нет. Интересное начинается с того момента, когда Винник отправляется по программе культурного обмена на стажировку в Германию, где и проходит его становление как артиста.

В настоящее время Олег в Германии проводит лишь незначительную часть своего времени и тратит его там исключительно на запись нового музыкального материала. В основном он находится в Украине, и посвящает время сочинению новых песен и гастролям.

Олег Винник будет петь в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

KARAVAN FASHION DAYS

18-19 марта можно увидеть и приобрести модные новинки от украинских дизайнеров одежды и аксессуаров.

На ставшей уже традиционной для Днепра выставке «KARAVAN FASHION DAYS» соберутся украинские дизайнеры и производители одежды и аксессуаров. Посетителей ожидают шоу-румы от украинских дизайнеров, будет работать фотозона для модниц. И, конечно, понравившиеся вещи можно будет приобрести.

Попасть на это модное мероприятие можно в ТРК Караване . Время работы выставки 10:00-21:00.

Берестечко

18-19 марта мастерская украинского театра Ґ Е Р Ц Ь продемонстрирует постановку, созданную по мотивам поэзии Лины Костенко.

Поэтесса и писательница Лина Костенко относится к плеяде писателей-шестидесятников, и в настоящее время о ней можно смело говорить, как о современном классике, как о личности оставившей свой особенный след в украинской культуре. Постановку мастерской театра Ґ Е Р Ц Ь, созданную по мотивам произведений Костенко, в эти дни можно назвать юбилейной, приуроченной к дню рождения поэтессы (19 марта 1930 года).

Спектакль «Берестечко» пройдет в Музее украинской живописи. Начало в 19:00.

АНТИТІЛА

18 марта с концертом в поддержку нового альбома выступит группа АНТИТІЛА.

Украинская поп-рок группа АНТИТІЛА отправляется в самый масштабный в своей истории концертный тур, который будет проходить в поддержку их нового альбома «Солнце». Группа выступит более чем в 30-ти городах Украины, и поклонники их творчества смогут «вживую» услышать новый музыкальный материал.

В Днепре Солнечно и антительно будет в Тайм-Ауте. Начало в 19:00.

Fly Dance Fest

19 марта в Днепре будет проходить Всеукраинский фестиваль танца на пилоне.

Одним из самых действенных способов пропаганды здорового образа жизни всегда будут массовые «тусовки», на которых люди смогут «заразиться» желанием проявить себя в спорте. И у данного фестиваля «FLY D ANCE FEST» именно такая задача. Свои таланты могут развивать все люди независимо от их уровня подготовки, но часто вначале человеку не хватает «вдохновляющего толчка», и его можно «получить» на этом фестивале.

Оценивать участников фестиваля, которые приедут из 15 городов Украины, будет профессиональное жюри.

Пройдет танцевальный фестиваль в Тайм-Ауте. Начало в 11:00.

Иллюзионное шоу БРАТЬЕВ РАЙ

19 марта можно стать участниками иллюзионного шоу.

Посетителям этого шоу предлагается «особенный формат». Зрители не просто увидят фокусы, но и станут участниками шоу-программы. Они будут свидетелями того, как иллюзионисты без какого-либо специально подготовленного реквизита, используя только предметы «обыденного обихода», создадут нечто, что, возможно, заставить поверить в существование магии.

«Магический вечер» пройдет в арт-кафе Неизвестный Петровский. Начало шоу в 12:00.

Сухишвили

19 марта пройдет вечер грузинского танца.

Грузинские национальные костюмы, зажигательные ритмы и акробатические трюки – это все то, благодаря чему грузинский танец стал известен по всему миру. И все это можно будет увидеть в Днепре в исполнении артистов Национального балета «Сухишвили».

Вечер грузинского танца пройдет в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Фотополювання за первоцвітами у Самарському лісі

19 марта можно выбраться на загородную экскурсию и посмотреть на первые весенние цветы.

В рамках этой экскурсии все желающие смогут прогуляться по Самарскому лесу и попробовать найти первые цветы. О наших первоцветах экскурсантам расскажет экскурсовод, в сопровождении которого будет проводиться это мероприятие.

Одевайтесь по погоде и берите с собой перекус.

Подробнее об условиях проведения экскурсии можно узнать здесь. Начало в 9:00. Удачной фотоохоты!

SuperАлиби

Смотрите новую французскую комедию о профессиональном лжеце, которому нужно притворяться честным!

Главный герой этого комедийного фильма создал необычный стартап, «миссией» которого было выдумывание алиби. Если человеку нужно было предоставить веские аргументы для «безнаказанного совершения каких-либо действий», например, отправиться без семьи на выходных на отдых, то обратившись в это агентство, он мог получить нужную ему историю. Естественно, команду, работающую над таким проектом, ждал успех.

Неприятности у создателя этого стартапа начинаются там, где он их совершенно не ожидает. Повстречав девушку своей мечты, он узнает, что она ненавидит ложь и ему приходится врать для того, чтобы сочинить свой «образ честного человека».

Уже в городе!

«Гості» в Художественном музее

В Художественном музее «продолжает гостить» проект Павла Гудимова.

Основу проекта «Гості» составляют деревянные скульптуры религиозного характера, которые были сделаны скульпторами непрофессионалами Западной Украины. Для остальной, православной части Украины использование скульптуры в культовых целях не применялось, поэтому эти скульптуры в нашем понимании «будут гостями». Другую часть этого проекта составляют работы современных художников Альбины Ялозы, Игоря Яновича и скульптора Николая Малышко, работы которых вступают в некий диалог с работами народных мастеров.

Выставка проходит в Художественном музее.

Скоро в городе!

Тоня Матвієнко

30 марта можно вживую услышать известную украинскую певицу Тоню Матвиенко.

Концерт пройдет, как продолжение всеукраинского тура "ТОБІ", который посвящен «любви, которая может сотворить чудо». Будут звучать лучшие песни из репертуара певицы.

Выступит Тоня Матвиенко в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Тартак

31 марта в Днепр с концертом приедет одна из самых «старых» украинских поп-групп Тартак.

Концерт группы Тартак пройдет в рамках концертного тура «Історія Триває». На этом выступлении будут звучать «самые знаковые композиции» коллектива, которые были написаны за более чем 20 лет существования группы. После тура музыканты собираются, какое-то время не исполнять эти песни, а полностью посвятить себя созданию нового материала.

Подводить «музыкальные итоги» перед тем как двигаться дальше Тартак будет в МахноПАБе. Начало концерта в 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте