Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Договор ипотеки Военного госпиталя в Днепре в судебном порядке признан недействительным

Договор ипотеки Военного госпиталя в Днепре в судебном порядке признан недействительным

Решением хозяйственного суда Днепропетровской области от 14 марта 2017 года удовлетворен иск прокуратуры области, которым признан недействительным договор ипотеки помещения Военного госпиталя в г. Днепр, заключенный между двумя банками.

Как сообщалось ранее, в октябре прошлого года Высшим хозяйственным судом Украины были удовлетворены исковые требования регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Днепропетровской области, которым из незаконного владения частного предприятия и банка истребовано недвижимое имущество - помещение Военного госпиталя в г. Днепр и обязано вернуть его в собственность государства в лице вышеупомянутого Фонда.

Однако, вопреки требованиям действующего законодательства банк (с местом регистрации в Украине, г. Киев), зная о решении хозяйственного суда Днепропетровской области о запрете отчуждения указанного недвижимого имущества, в период рассмотрения дела судом первой инстанции незаконно передал помещение Военного госпиталя, которое является государственной собственностью, в ипотеку другому банку-бенефициару (с местом регистрации в Республике Казахстан).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1  (15.03.17 22:39): Российский банк Ответить | С цитатой
Fidel  (15.03.17 16:50): Так а что за банк? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте