чт, 25 апреля 2024
14:14

Сборная Днепропетровской области завоевала 8 медалей на Чемпионате Украины по Киокушинкай карате

Днепропетровская областная федерации по Киокушинкай карате заняла 1-е командное место на Чемпионате Украины.

Об этом, 14 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил вице-президент федерации по Киокушинкай карате Украины и Днепропетровской области Гарик Меликян.

«У нас 4 первых места, два серебра и две бронзовых медалей. С честью выступили братья Мамедовы, а также наша легенда – вице-чемпион Европы Антон Хиджицкий. Мои надежды они оправдали полностью. Теперь готовимся к Чемпионату Европы, который будет проходить 20-21 мая во Франции», - сказал он.

Чемпион Украины по Киокушинкай карате Заур Мамедов рассказал о своем впечатлении от соревнования.

«Мне удалось завоевать «серебро» и «золото». Всего должно было быть 4 поединка, но один из них не состоялся, потому что соперник не вышел. Тяжело было в том плане, что я не выступал с 2013 года», - сказал он.

Чемпион Украины по Киокушинкай карате Эльнур Мамедов рассказал, что занял 1-е место в демонстрации техники.

«Последние 3 года я активно в соревнованиях не участвовал, но, тем не менее, справился и показал хорошие результаты», - сказал он.

Чемпион Украины по Киокушинкай карате Антон Хиджицкий соревновался в категории до 70 килограмм.

«У меня был 1,5-годичный перерыв. Сейчас входим форму и нацеливаемся на высокий результат на европейской арене», - сказал он.