Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Турция: разнообразие вариантов и всегда отличные впечатления

Турция: разнообразие вариантов и всегда отличные впечатления

Эта страна, которая всегда симпатизировала украинским туристам, остается одним из самых востребованных направлений курортного туризма. Приятный климат, разнообразие регионов и вариантов размещения, теплое ласковое море, гостеприимство — лишь малая толика того, что делает отдых в Турции комфортным и незабываемым. А еще здесь невероятные возможности для экскурсионных поездок (на территории страны огромное количество античных достопримечательностей), шопинга (о, этот турецкий текстиль, кожаные вещи) и бьюти-процедур (сердце сладко замирает от слов «турецкая баня»)!

Города и регионы

Турции повезло с географическим расположением: страна имеет протяженные побережья на нескольких морях (Черном, Средиземном, Эгейском). Среди наших туристов наибольшей популярностью пользуются курорты на Средиземном море (в Турции его называют Акдениз — Белое море — за белую дымку, которую можно увидеть над волнами ранним утром).

Среди наиболее часто посещаемых регионов:

Анталия — крупный город, экономический, культурный и торговый центр. Здесь находится аэропорт, принимающий большинство туристов, а также множество современных отелей, расположенных на протяженных песчаных пляжах.

Кемер — Мекка для любителей комфортабельного морского отдыха на фоне потрясающих гор и сосновых парков. Пляжи здесь в основном галечные, а отели разнообразны по уровню сервиса и цен.

Сиде — курортный городок в 75 км от Анталии, славится просторными песчаными пляжами и пологим входом в море — идеально для детей!

Белек — это около 20 км превосходных пляжей со всей необходимой инфраструктурой и развлечениями.

Рассматривая горящие туры в Турцию, обратите внимание на Аланию — это наиболее удаленный от Анталии, но и самый демократичный курорт Средиземноморского побережья страны. Городок раскинулся у подножья гор, и здесь есть несколько «визиток»: неприступная крепость на скале и знаменитый на весь мир пляж Клеопатры.

Неизведанные уголки

Популярны среди любителей пляжного релакса и курорты на Эгейском море в Турции. В первую очередь это Бодрум — симпатичный городок с особенной атмосферой, старинной архитектурой, ресторанами, отелями и клубами с разными концепциями. Климат здесь менее контрастный, чем на Средиземноморье: море прохладнее, и жара летом переносится легче.

Еще один популярный курорт, который принято считать более молодежным и «тусовочным», — это Мармарис. Красивейший городок привлекает туристов со всей Европы разнообразием клубной жизни и ассортиментом недорогих гостиниц и апарт-отелей.

Относительно неизведанным (и потому очень заманчивым!) остается такой курорт на турецком берегу Эгейского моря, как Фетхие (или Фетье). Здесь пока немного туристов из стран бывшего СССР, в основном сюда устремляются англичане и немцы. В этой части побережья есть масса интересных уголков — живописные пляжи, заповедная коса Олюдениз (одна из визитных карточек всей страны), античные памятники архитектуры.

Каждый из регионов Турции особенный, выбирая для очередного отпуска новое место в этой стране, можно получить совершенно разные, но неизменно фантастические впечатления. Ведь Турция — это чистое море, комфортные пляжи, вкусные национальные блюда, интересные экскурсии, выгодный шопинг. Никаких виз, короткий перелет — и вы в курортном раю, который построили гостеприимные турки.

Источник информации : coraltravel.ua/main/turkey.aspx

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте