Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У жителя Днепра полицейские изъяли немало незаконного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

У жителя Днепра полицейские изъяли немало незаконного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

В рамках операции «Оружие и взрывчатка» полицейские Чечеловского отделения полиции изъяли у мужчины разнообразное оружие, среди которого - граната, несколько единиц огнестрельного оружия, травматическое оружие, боеприпасы к нему, порох и патроны.

6 марта полицейские Чечеловского отделения полиции провели санкционированный обыск в гараже, дома и прилегающей территории по ул. Стадионной. Во время обыска у владельца дома было изъято ряд запрещенных предметов, которые могут принадлежать к огнестрельному оружию.

Внешне предметы похожи на пистолеты, ружья, граната, патроны и емкости с порохом. Изъятое правоохранители направили на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о привлечении правонарушителя к уголовной ответственности.

Установлено, что нарушителем оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами и хулиганство.

«На вопрос полицейских, где и для чего человек приобрел такое количество оружия, мужчина ничего не объяснил. Ведется следствие по установлению мест приобретения незаконного оружия и боеприпасов», - рассказал начальник Чечеловского отделения полиции Александр Короленко.

Сведения по факту изъятия оружия и боеприпасов внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины предусматривающей лишением свободы на срок от 2-х до 5 лет.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Хм  (14.03.17 20:06): Чёрный копач. А уже есть заключение эксперта, что оружие огнестрельноети пригодно к стрельбе. А патроны боеприпасами и также пригодны к стрельбе? Ответить | С цитатой
ггг  (14.03.17 19:53): Это оружие еще Ленина помнит. Желательно чего бы посвежей, скажем те стволы, которые ушли в 2013-2014 годах. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте