Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Набережную Победы продолжат ремонтировать

Набережную Победы продолжат ремонтировать

На следующей неделе подрядчик вернется к ремонту пешеходной части набережной.

Газоны, тротуары и велодорожки появятся на Набережной Победы уже осенью этого года. Подрядчик уже на следующей неделе приступить к дальнейшим этапам реконструкции, заверил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Реконструкция набережной разбита на две очереди – первая – так называемые подготовительные и земляные работы и вторая – благоустройство (освещение, клумбы, фонтаны, туалеты). Вот именно первую очередь точно закончат до конца года, уверяет начальник управления инфраструктуры города Петр Шматченко.

«До конца года планируют закончить первую очередь, а вторая идет сразу же вслед за первой», - говорит он.

На первую очередь реконструкции из бюджета выделили 60 млн гривен. В нее входит более 60 тысяч «квадратов» вымощенных тротуаров, 44 тысячи метров квадратных газонов, около 600 «квадратов» цветников, 102 скамейки, 51 урна и 120 мест для парковки автомобилей. Про велопарковки пока нигде ничего не сказано, может их подразумевает вторая очередь? Сколько «потянет» вторая очередь пока не известно, сейчас проект в стадии корректировки.

«Сейчас возникли определенные моменты и в связи с тем, что все раскопали и обнаружили старые сети (кабели, газ, тепло, там есть сети 50-60-х годов), проект надо корректировать», - комментирует Шматченко.

Обещают все сделать согласно проекта – ливневки спрятать под бордюры, сделать остановочные карманы, вымостить дорожки от пешеходной части набережной к остановкам, разбить цветники и клумбы, сделать зоны отдыха у воды и даже построить около десятка капитальных туалетов вдоль всей пешеходной и велосипедной части. Кстати, тротуары вымостят тротуарной плиткой, а велодорожки будут заасфальтированы, бордюры будут гранитными, делится Шматченко. Причем в некоторых местах набережной велодорожка и тротуар будут соседствовать, а в других расходится (их будет разделять газон, а сама велодорожка будет ближе к проезжей части).








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анна  (11.01.18 21:29): раньше по разбитому асвальту набережной, можно было проехать на велосипеде, с коляской пройтись, просто прогуляться. В сезон, всегда толпы людей из квартир выходили провести время на набережной. Теперь там кроме грязи и мусора ничего нет. Теперь там ходить не реально даже!" Спасибо властям! " красно обустроили город! Все для людей! Ответить | С цитатой
Алекс  (10.10.17 14:13): Ну что - конец года считай! Как там набережная? Цветет? ) Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (18.03.17 08:43): і шо цікаво..
як робиться щось гарне в місті відразу ж якесь бидло починає срати дурню... -вкрадуть- обманють- обворують...
а час вже поцікавитися ХТО ЦЕ ТУТ сере і НАВІЩО???
Ответить | С цитатой
Иван  (17.03.17 00:16): По-моему это развод, настроят платных аквапарков-атракционов,ресторанов будут косить бабло за бюджетный счет. Ответить | С цитатой
Гость  (16.03.17 13:37): Прекрасное благоустройство жилого массива.
Одновременно весь город не перестроить. На одном массиве сделали каток и парк, на другом - набережную делают, на третьем - надземный переход и т.д.
Люди замечают только плохое у себя или хорошее "у соседа", к великому сожалению.
Ответить | С цитатой
777  (15.03.17 15:03): Кр.Камень-Парус ждет реконстукции Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наталья  (15.03.17 12:25): Заводская набережная Коммунар и Красный камень даже нет ограждения над обрывом - страшно с маленькими детьми гулять , на Западном детям парка нет - все на Победу - как-то не рационально. Там люди - а там - ХХХ??? Филатов на Западный не ездит видимо Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Жители.  (15.03.17 11:51): Красный Камень, Коммунар, Парус ждет аквапарк к лету. Ответить | С цитатой
Славомир  (15.03.17 11:12): А на Западном хоть бы скверик, что за лакокраской привели в порядок. Хоть чуток бы прорядили. Ответить | С цитатой
Юрий  (15.03.17 09:14): Кто пишет статьи для этого сайта? Количество грамматических ошибок впечатляет. Позор горе-журналистам, корректорам и редактору! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте