Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанин делает город красочнее

Каменчанин делает город красочнее
Работа Тимура.

Все большей популярности в современном искусстве набирает такой жанр, как стрит-арт.

Отношение к нему может быть самым разнообразным – от восхищения до обвинения в вандализме. Однако количество мест, украшенных уличными художниками, постоянно растет – это остановки, кафе, детские площадки, стены домов. О стрит-арте «5692» пообщался с каменчанином Тимуром Левченко, автором мурала на заброшенном доме (въезд на левобережный мост), разрисованной аллеи на проспекте Свободы и дизайна «Антикафе» на улице Спортивной.

- С чего началось твое увлечение стрит-артом?

- Я начал заниматься этим примерно в 2004-м году, в 2010-м мои работы уже были более масштабные, с эффектом объема. И по сей день увлечение стрит-артом не покидает меня.

- Как думаешь, законно ли то, чем ты занимаешься?

- Если ты делаешь добро – то к тебе также относятся с добром, я же дарю позитив людям, а не пишу гадости на стенах.

- Бывало ли так, что во время работы над очередным шедевром к тебе подходила полиция с предупреждением?

- Конечно, бывало, что подходили с вопросами, но если видели, что я пишу адекватные вещи – все вопросы мгновенно исчезали.

- Какая самая любимая из работ?

- Самой любимой работы у меня нет. Художник не должен быть довольным своими работами, так как если он будет довольным – это будет пределом его творческого роста. Без самокритики невозможно добиться успеха. Нужно всегда стремиться к росту.

- Что тебе больше всего нравится рисовать?

- Мне нравится рисовать живые картины, в которых есть душа, и которые несут определенную смысловую нагрузку. Не просто рисунок, мимо которого просто пройдут, не заметив, а то - что будет цеплять за душу.

- Какую краску ты используешь?

- Стараюсь использовать хорошую краску зарубежных производителей. Стоимость одного баллончика такой краски варьируется от 100 гривен за один цвет. В основном акцент идет на стоимость материала, так как они стоят не дешево. А результат, как правило, очень зависит от качества материалов.

- Во сколько, примерно, обходится оформление стены в стиле стрит-арт? Как формируется цена?

- Если по материалам – это примерно 130 грн. за м2 при одном цвете, то есть чем больше цветов – тем дороже. А вот в плане цены за работу, как такового стандарта нет. Цена зависит в первую очередь от условий работы, подготовки рабочей поверхности, высоты, ну и, конечно же, от сложности самого рисунка. В среднем стоимость работы за м2 будет от 200 гривен.

- Много времени уходит на работу?

- К примеру стену размером 100-150 м2 можно сделать за неделю, главное чтоб были хорошие материалы и инструменты.

- Ты сам рисуешь или есть помощник?

- Лучше конечно работать одному, но иногда помощники, все же, не помешают.

- Что бы ты хотел добавить или изменить в нашем городе?

- Однозначно, необходимо добавить красок в наш город. Есть много фасадов, которые требуют реконструкции и оживления. Если бы у меня была возможность выбирать и вносить коррективы, я бы конечно коснулся заброшенных домов, сделав их не просто проблемой города, а целым произведением искусства. Также, не помешало бы, сделать ярче и центр нашего города, внести в него больше красок. У нас очень серый, скучный город, который можно было бы сделать ярче, украсить голые стены зданий разными тематическими работами, которые будут подымать людям настроение и вносить краски в их жизни, прививать любовь к искусству.

Фото: Работы Тимура.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте