Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аэропорт Запорожье на месяц закроет основную полосу на ремонт

Аэропорт Запорожье на месяц закроет основную полосу на ремонт

Аэропорт Запорожье с 26 марта на месяц закроет свою основную бетонную взлетно-посадочную полосу на проведение ремонтных работ, сообщил avianews.com гендиректор предприятия Виктор Бискупский.

По его словам, данный ремонт не является плановым и вызван суровыми погодными условиями, которые наблюдались в прошедшую зиму. В частности, было зафиксировано большое количество дней, когда температура воздуха менялась с плюсовой на минусовую и наоборот, а в течение 19 дней на полосе был зафиксирован гололед, из-за чего аэропорт был вынужден применять химические реагенты, что негативно повлияло на состояние полосы.

"В ходе осмотра полосы обнаружены большие участки шелушений, разрушение кромок плит", - отметил директор.

Столь длительный срок работ он объяснил тем, что бетон, с помощью которого будут ремонтироваться поврежденные поверхности, должен застыть и получить необходимую крепость. Также в ходе ремонта предприятие проведет ряд плановых работ, например, перезаливку швов.

В запорожском аэропорту продолжит работать грунтовая полоса, оснащенная светосигнальным оборудованием для приема воздушных судов 3 и 4 класса, конструкция которых приспособлена к работе на таких полосах. К ним относятся, например, Ан-12, Ан-24, Ан-148.

В то же время авиакомпании, не имеющие самолетов подобного типа в своем флоте, будут вынуждены отменить рейсы, перенести их выполнение в другие города или временно арендовать воздушные суда, способные совершать посадку на грунтовые полосы.

На данный момент регулярные рейсы из Запорожья выполняют авиакомпании МАУ, "Мотор Сич", Atlasjet Ukraine, Pegasus Airlines и Turkish Airlines.

Необходимые самолеты для выполнения рейсов с грунтовой полосы есть только в парке "Мотор Сич". В МАУ avianews.com сообщили, что на время ремонта рейсы из Запорожья будут перенесены в Днипро, куда пассажиров доставят автобусами.

В Turkish Airlines и Pegasus Airlines пообещали предоставить информацию позже. В Atlasjet Ukraine изданию рассказали, что из-за ремонта полосы авиакомпания отменила рейсы в Запорожье в период с 26 марта по 26 апреля. Своим пассажирам Atlasjet Ukraine предложила вернуть деньги за билеты или переоформить билеты на рейсы из Харькова или Львова.

Ранее о предстоящем закрытии с 14 по 24 мая в связи с ремонтом полосы сообщил аэропорт Киев-Жуляны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пилот.  (14.03.17 16:04): Заботятся о своем аэропорту. Молодцы. А у нас полоса, это мрак. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
падонок  (14.03.17 14:38): > вызван суровыми погодными условиями

а зимы наши всё суровей и суровей
Ответить | С цитатой
piligrim  (14.03.17 13:24): Аэропорт Запорожье с 26 марта на месяц закроет свою основную бетонную взлетно-посадочную полосу на проведение ремонтных работ, сообщил avianews.com гендиректор предприятия Виктор Бискупский________класс, нужно выразить свою солидарность и поддержать соседей, а люди пусть отдохнут, съездят на пример на Фиджи или куда еще, на Филипинах много мест... зарплаты то достойные свободной европы и "валюта" узнаваема во всем мире... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (12)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте