Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года на Днепропетровщине в ДТП пострадали более 40 детей

С начала года на Днепропетровщине в ДТП пострадали более 40 детей

В этом году на Днепропетровщине произошло 35 аварий с пострадавшими с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 41 травмированы. Из общего количества по вине детей совершено лишь 4 ДТП. Это дети-пешеходы, которые травмировались на дороге в результате невнимательности и нарушения требований ПДД.

Как показывает анализ ДТП с участием и по вине детей, наиболее часто в ДТП попадают дети в возрасте от 6 до 14 лет, на этот возраст приходится - 71,9% от общего количества травмированных.

По статистике, в ДТП чаще всего попадали дети-пассажиры и пешеходы. В частности, с начала года в области в результате дорожных аварий пострадали 22 юных пешехода и 20 несовершеннолетних пассажиров.

Правоохранители еще раз обращаются к взрослым: именно от вас зависит безопасность на дороге. Будьте ответственными, позаботьтесь, чтобы ваш ребенок был защищен.

Для перевозки маленьких пассажиров установите в автомобиле детское автокресло, позаботьтесь, чтобы оно соответствовало возрасту и росту ребенка. Перед каждой поездкой обязательно проверяйте, чтобы сиденье для детей было надежно закреплено.

При перевозке детей старшего возраста используйте ремни безопасности, впрочем, учитывайте, что стандартные ремни рассчитаны на пассажиров, ростом от 150 см. Поэтому, чтобы "взрослый" ремень безопасности не пережимал ребенку шею, целесообразно использовать сиденье-бустер.

Учитывайте и то, что на переднем сиденье автомобиля запрещено перевозить ребенка, ростом менее 145 см, или если ему не исполнилось 12 лет. Таких маленьких пассажиров также нельзя перевозить на заднем сиденье мотоцикла и мопеда.

Просим взрослых позаботиться и о безопасности детей-пешеходов. Уважаемые водители, будьте особенно внимательными за рулем, проезжая возле школ и детсадов. Помните о том, что поведение ребенка на дороге предусмотреть чрезвычайно сложно, поэтому обязательно снижайте скорость и не отвлекайтесь от управления, чтобы иметь возможность вовремя остановить авто.

Позаботиться о защите малышей необходимо также и родителям. Смотрите, чтобы дети дошкольного возраста не выходили самостоятельно на дорогу, объясните малышу, что это очень опасно. Учите ребенка быть наблюдательным, внимательным и всегда показывайте только хороший пример поведения на дороге.

Gorod.dp.ua на Facebook.


юлия  (10.03.17 18:32): Возле магазина Руди очень опасный переход,машины на большой скорости несутся не только по дороге, но и по трамвайным путям не обращая внимания,на то,что там могут стоять и дети и взрослые. Хотя бы установили бы камеру видеопросмотра. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте