Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 10-12 марта

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 10-12 марта

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра с 10 по 12 марта 2017 г.

Выставка-ярмарка «Дача. Сад. Огород»

Выставка-ярмарка «Дача. Сад. Огород»

9-12 марта будет работать садово-огородная выставка.

Наступила весна и с ней для счастливых обладателей земельных участков пришла пора задуматься о грядущих посадочно-посевных работах. На этой выставке можно будет отыскать семена, саженцы, удобрения, декоративные растения, и получить консультацию по ландшафтному дизайну.

Выставка будет работать в ДК Шинник с 10:00 до 18:00.

Третий Всеукраинский Фестиваль уличного искусства

Третий Всеукраинский Фестиваль уличного искусства

10-12 марта три последних дня работы Фестиваля уличного искусства в Днепре.

В последние три дня работы фестиваля живые статуи, фокусники, жонглеры и артисты других жанров будут соревноваться за призовой фонд в 80 000 гривен. Жюри фестиваля огласит имена лучших артистов 12 мая. Зрители тоже смогут «проголосовать», бросив купюру в специально поставленную шляпу около артиста.

Фестиваль проходит в ТРЦ Дафи.

Развлекательная программа для детей в ТРЦ Караван

Развлекательная программа для детей в ТРЦ Караван

Все выходные марта дети смогут встретить любимых Супергероев и стать их помощниками.

Человек Паук, Капитан Америка, Железный Человек и другие герои вселенной Marvel ждут того, кто бы им помог в их вечной битве со злодеями. Для гостей будет также оборудована фотозона, запланированы проведения различных мастер-классов.

Супергерои встретят своих юных поклонников в ТРЦ Караван на мартовских выходных с 15:00 до 18:00.

Билась птахом змучена душа

Билась птахом змучена душа

10 марта пройдет спектакль-путешествие в поэзию Шевченко.

Личность и творческое наследие Тараса Шевченко давно стало одним из краеугольных камней того, что принято называть самоидентификацией украинца. 9 марта будет отмечаться день рождения Кобзаря и те, кто решит, что необходимо более полно оценить поэтическое наследие Шевченко, могут посетить эту театральную постановку. На спектакле будут звучать отрывки из поэм Шевченко и его самые известные стихи.

Пройдет вечер шевченковского слова в Театре Шевченко. Начало в 16:00.

Egor Grushin. Solo Piano

Egor Grushin. Solo Piano

10 марта свои лучшие композиции исполнит пианист Егор Грушин.

Украинский композитор и пианист Егор Грушин исполняет тот вид популярной музыки, которую называют неоклассикой и пиано-роком. Его концерты собирают полные залы, а его музыка, выложенная в интернете, сразу же прослушивается десятками тысяч пользователей. В настоящее время в багаже Грушина 4 альбома, сотрудничество с другими музыкантами и коллективами, музыка к кинофильмам.

Послушать популярного пианиста Егора Грушина можно будет в Филармонии. Начало в 19:00.

Театр Теней TEULIS

Театр Теней TEULIS

11 марта Театр Теней TEULIS представит новую программу «Вечная история».

Театр теней появился в Древнем Китае более полутора тысячелетий назад. Представление давалось на полупрозрачном экране, за которым был источник света, а актерами выступали плоские марионетки. С войсками Чингисхана театр теней попадает из Китая в Переднюю Азию и становится особенно популярным в Османской Империи. В Европу театр теней был привезен из Китая в 1767 году. Современный театр теней появился в 80-х годах прошлого столетия. В нем место марионеток заняли живые артисты. Театр Теней TEULIS относится именно к этой современной разновидности театров теней.

Новую программу, созданную артистами Театра TEULIS, можно будет увидеть в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Екскурсія до майстерні шоколаду АВК

Екскурсія до майстерні шоколаду АВК

11 марта состоится «детская шоколадная экскурсия».

Из всего «мира сладостей» у шоколада совершенно особое место благодаря его неповторимому вкусу, разнообразию сортов и видов кондитерских изделий, в которых ему находится применение. В ходе экскурсии можно ознакомиться с тем, как на кондитерской фабрике «АВК» работают с шоколадом, и попробовать его вкус на разных стадиях производственного цикла.

Экскурсия рассчитана на посетителя в возрасте от 9 до 15 лет, который в конце мероприятия получит сладкий подарок.

О деталях посещения мастерской шоколада можно узнать у организаторов. Начало экскурсии в 12:00.

Ворон

Ворон

11 марта можно посетить «сказочный спектакль», где волшебники могут превратить тебя в камень, а птицы могут разговаривать.

Создатель истории, по которой создана эта постановка, Карло Гоцци, родился в 1720 году в Венеции. Он был шестым среди 11 детей семьи обедневшего графа Якопо Антонио Гоцци. Писателем Карло становится после службы в армии. Благодаря его первым стихам и памфлетам он получает признание среди литературного сообщества Гранеллески. Широкую известность ему принесли трагикомические сказки для театра, написанные в изобретенном самим Гоцци стиле, который получил название фьяба. Одной из таких фьяб был «Ворон», чей сюжет пестрит чудесами и постоянными поворотами сюжетной линии: тут и проклятия, и похищенная дочь волшебника, и говорящие голубки, подслушав которых можно узнать важные вещи, но в итоге все заканчивается хэппи-эндом.

Погрузиться в мир сказочных фантазий можно будет в Театре Верим! Начало представления в 17:00.

Странная миссис Сэвидж

Странная миссис Сэвидж

12 марта состоится показ комедии, на которой можно будет поразмышлять о критериях нормальности и безумия.

Главная героиня этой комедии миссис Сэвидж богата. Она решает основать фонд, на деньги которого исполняются странные желания различных людей, делая тех счастливыми. У умершего мужа Этель Сэвидж есть трое детей от предыдущего брака. Они решают в срочном порядке поместить ее в психиатрическую лечебницу. В лечебнице миссис Сэвидж заводит приятельские отношения с несколькими местными обитателями, а приходящих время от времени к ней в лечебницу приемных детей она вынуждает совершать безумные поступки в поисках денег, которые она якобы где-то спрятала. При этом безумие настоящих психически больных приятелей миссис Сэвидж и безумные поступки ее приемных детей подталкивают зрителя задуматься о критериях «психической нормы».

Комедийная история, обыгрывающая тематику безумия, пройдет в Театре драмы и комедии. Начало в 17:00.

Голоса далёких звёзд

Голоса далёких звёзд

12 марта можно послушать, как звучат различные небесные объекты.

Когда мы смотрим на ночное небо, то нам кажется, что там, в космосе, тишина. Но это не так. У многих небесных тел есть свое особенное звучание: пульсары звучат подобно метрономам, солнечные вспышки сопровождаются звуками, похожими на щебет птиц. Посетив данную программу, можно ознакомиться с наиболее характерными «космическими звуками» и разобраться в том, какие физические процессы становятся их источником.

Программа о «звучащей Вселенной», рассчитанная на посетителя от 14 лет, пройдет в Планетарии. Начало в 15:00.

Золотий цирк Європи та Азії

Золотий цирк Європи та Азії

11-12 марта можно посмотреть «евро-азиатское» цирковое представление.

Акробатические трюки под куполом цирка, животные с разных континентов, наездники, лазерное шоу и, конечно, клоуны не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Акробаты, экзотические животные и клоуны вас ждут в Цирке.

Дети возрастом до 5 лет при сопровождающих их взрослых проходят бесплатно!

Смотрите в кинотеатрах города!

Инфоголик

Инфоголик

Смотрите кинофильм о том, что будет, если слишком сильно погружаться в информационное пространство.

Этот новый комедийный фильм украинского производства посвящен теме интернет-зависимости. Главный герой киноленты находится в «постоянном погружении» в новостную ленту. И если кто-то и стремится ограничить время контакта с информационным пространством, то это не про него. Проблемы у жены? Подождет! Важнее не упустить последние новости! Никто не может оторвать нашего героя от новостной ленты…

Интересно, что в «Инфоголике» есть роль для украинского певца Павла Зиброва, где он играет сам себя.

Уже в городе!

Выставка живописи Палладия и Юрия Евдущенко

выставка живописи Палладия и Юрия Евдущенко

В Музее украинской живописи доступна к просмотру выставка-диалог художников отца и сына, Палладия Васильевича и Юрия Палладиевича Евдущенко.

В экспозиции этой выставки зритель увидит работы двух совершенно разных художников, с совершенно различным мышлением. Один – представитель старшего поколения, переживший самые тяжелые военные времена, второй – живший в совершенно другое время. Стиль живописи и темы в их работах различные, но, несмотря на это, есть что-то, что делает их работы близкими по духу.

Скоро в городе!

АНТИТІЛА

АНТИТІЛА

18 марта в Днепре в рамках всеукраинского тура выступит группа АНТИТІЛА

Концертный тур поп-рок группы АНТИТІЛА «Солнце» проходит в поддержку их пятого альбома. Коллектив посетит 30 городов Украины. Музыканты продемонстрируют публике как новый музыкальный материал, так и песни, которые уже полюбились ценителям творчества коллектива.

«Солнце» от АНТИТІЛ будет светить в Тайм-Ауте. Начало в 19:00.

ВИА Пісняры

ВИА Пісняры

24 марта можно будет послушать легендарный ансамбль «Песняры».

Ансамбль «Песняры» был организован в 1969 году и стал широко известен по таким песням как «Беловежская пуща», «Белоруссия», «Вологда». В основе музыкального стиля коллектива лежали эстрадные обработки белорусского фольклора. Обращались «Песняры» и к «крупной музыкальной форме», так в их репертуаре было две рок-оперы. Пережил коллектив и перемены в составе музыкантов, среди которых главным был раскол в 1998 году. После этого появились несколько коллективов претендующих на «право наследования» «Песняров» первого состава. На этом концерте выступит коллектив, среди которого больше всего музыкантов из первого состава ансамбля.

Услышать песни ВИА «Песняры» можно будет в ДК Машиностроителей . Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте