Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патрульные «охотятся» за продавцами подснежников

Патрульные «охотятся» за продавцами подснежников

В операции «первоцвет» участвуют полицейские и экологическая инспекция.

От 510 до 1700 гривен – таков штраф за букетики подснежников.С 6 марта патрульные полицейские вовлечены в операцию «первоцвет». Причем будут, как выявлять факт продажи краснокнижных растений, так и предотвращать их уничтожение.

«У нас есть природоохранное подразделение, которое проводит патрулирование в лесах, заповедниках и заказниках. Там мы препятствуем браконьерству и в том числе, срезанию подснежников и пролесков», - сообщил лейтенант патрульной полиции Николай Терещук.

В первый день операции полицейские не обнаружили продавцов краснокнижных растений. Торгуют преимущественно тюльпанами, розами и крокусами. Раньше к 8 марта продавцы подснежников стояли на каждом людном перекрестке. Такие ранние подснежники завозили из Крыма, чуть позже они расцветают в Карпатах. Учитывая погодные условия в Днепре и области первоцветы расцветут со дня на день. Поэтому патрульным уже разъяснили, что даже за один букет необходимо составлять протокол.

«Даже если вы едете в лес специально на полянку пролесков или подснежников, просто пофотографируйтесь на их фоне. Не косите цветы», - просит патрульный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


121212  (08.03.17 18:48): Цветы..вне закона... позор...А как же добыча янтаря? Господи! Мне было бы стыдно штрафовать за цветы!!! У нас земля богата. У нас их всегда будет много.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
арварва  (07.03.17 23:08): а ранше сами не покупали -а щас за бабло гоняют обеспечте людей нормальными зарплатами и пеньсиями и вы некого не увидете твари Ответить | С цитатой
City  (07.03.17 13:28): Чем бы еще эти авакяновские дауны занимались, бабушек за продажу пирожков паковать им мало, теперь взялись за цветы... зато какая видимость бурной деятельности бесполезных чурок на приусах... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте