Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском задержали группу домушников, которые подозреваются в совершении более двух десятков краж в Днепре

В Каменском задержали группу домушников, которые подозреваются в совершении более двух десятков краж в Днепре

Второго марта сотрудники управления уголовного розыска в Каменском во время совершения квартирной кражи задержали двух мужчин, которые подозреваются в еще более двадцати аналогичных преступлениях в Днепре.

Об этом во время пресс-конференции 6 марта сообщил старший оперуполномоченный по ОВД Управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области Александр Золотарев.


«Сотрудники управления уголовного розыска в течение десяти дней «вели» мужчин, которые обоснованно подозревались в причастности к совершению серии квартирных краж в Днепре. А первого марта наши «подопечные» вдруг поехали в Каменское. Как потом выяснили оперативники, мужчины решили продолжить свой преступный промысел в соседнем городе. И в квартире, которую они выбрали для легкой наживы, их ждала неожиданность. Открыв дверь, воры встретились с двумя четвероногими хозяевами. Собаки напугали мужчин и те покинули помещение», - говорит Александр Золотарев.

Но неудача не остановила злоумышленников и они решили испытать фортуну по другому адресу. Но, как говорят, это был не их день. В момент, когда мужчины выходили из подъезда их уже ждали полицейские.

«На месте совершения преступления были задержаны жители Днепра 1985 и 1989 года рождения, оба ранее судимые. В ходе личного досмотра мужчин и осмотра их автомобиля обнаружили и изъяли газовые баллончики «Терен-1», две пары перчаток с резиновым вкраплением, подбор инструментов и отмычек для открытия замков дверей, золотую цепочку, кольцо из золота, серьги серебряные с жемчугом, денежные средства, два мобильных телефона, планшет и прочее», - добавил старший оперуполномоченный по ОВД.





В настоящее время полицейские Управления уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к двум десяткам квартирных краж, совершенным в Днепре.

Всего же с начала года следственными подразделениями открыто 336 уголовных производств по фактам совершения квартирных краж в Днепропетровской области, 81 лицу сообщено о подозрении в совершении 91 преступления.

Полицейские советуют в первую очередь самим жителям позаботиться о безопасности и целостности имущества в жилье.

«Не следует терять бдительность и рассказывать всем, а особенно сообщать в социальных сетях, что вы планируете на длительное время оставить квартиру без присмотра. Позаботьтесь о хороших прочных входных дверях, ролетах на окнах, сложных дверных замках. И для большей уверенности советуем сдать квартиру под охрану», - говорит начальник Управления полиции охраны в Днепропетровской области Андрей Рыжинский.


На сегодня по Днепропетровской области под охрану полиции взяты более двенадцать тысяч объектов всех форм собственности и около семи тысяч квартир и частных домов жителей. По словам начальника полиции охраны Днепропетровской области в прошлом году группы реагирования подразделения совершили 1875 выездов по вызову тревожной кнопки, при этом полицейские охраны задержали 961 правонарушителя.

«С 15 по 31 марта по Днепропетровской области проводится социальная акция «Квартира под охрану». Каждый, кто желает воспользоваться услугами полиции охраны по установке системы охранной сигнализации может обратиться в кол-центр полиции охраны в Днепропетровской области и получить скидку в 50% на монтажные работы. Участникам АТО и членам их семей такая скидка уже в 75%», - добавил Андрей Рыжинский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте