Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Промышленность в стиле стимпанк

Промышленность в стиле стимпанк

В канун 8 марта ИНТЕРПАЙП разрушает стереотипы о неженских профессиях. В творческом фотопроекте «Промышленность в стиле стимпанк» сотрудницы предприятий компании предстали в нестандартных образах. Каждая из шести моделей – аллегория, женское воплощение одного из заводов компании.

Девушки, выступившие моделями, впервые позировали перед камерой профессионального фотографа. В проект они пришли буквально с рабочего места – кто-то из кабины крана, кто-то от стола приемки-сдачи труб. «Работать» моделям помогали «родные стены» – съемки проходили непосредственно в заводских цехах.

«На реализацию этого проекта нас вдохновил стимпанк – направление научной фантастики, в котором ключевая роль отводится механике и инженерии. ИНТЕРПАЙП – техническая компания, и в этом аспекте стимпанк нам очень близок. Вместе с этим, мы не стремились сделать кальку со стиля, скорее адаптировали его под нашу производственную специфику», – отметила пресс-секретарь ИНТЕРПАЙП Неля Шевченко.

Маргарита Шульга, машинист крана металлургического производства, работает на ИНТЕРПАЙП СТАЛИ, предприятии, которое занимается выплавкой стальной заготовки.

– Впервые на ИНТЕРПАЙП Сталь я попала где-то в 2012 году, еще до запуска производства. Моя мама участвовала в строительстве завода. «Сталь» меня обаяла и заворожила. Поэтому после окончания университета я задумалась о том, чтобы тоже прийти работать на завод. И вот уже почти год я работаю в компании ИНТЕРПАЙП.

Кристина Белая, сортировщик-сдатчик металла в ИНТЕРПАЙП НТЗ, на предприятии, которое занимается производством трубной продукции и ж/д колес.

– Участок, на котором меня снимали, один из самых красивых в колесном цехе. Здесь делают колеса для экспортных рынков.

Аллы Скрыльник, работает сортировщиком-сдатчиком в ИНТЕРПАЙП НМТЗ, на заводе, который производит трубы.

– 10 лет маркирую наши сварные трубы, вношу их в базу, веду учет при отгрузке. Это мне кажется легче, чем работать моделью.

Дарья Плавшуда, станочник широкого профиля ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ, заводе, который производит трубы, студентка Никопольского металлургического техникума

– Мой образ очень четко передает специфику моей работы. У меня на шляпке шестеренки, гайки, болтики, как раз то, с чем я имею дело на заводе. Я ежедневно работаю с образцами деталей, которые проходят испытания, прежде, чем попасть на основное производство.

Анна Матвеева, специалист по хозяйственной части на ИНТЕРПАЙП ВТОРМЕТ, предприятии, которое занимается заготовкой лома

– В моем образе обыгран грейфер SENNEBOGEN, захватывающий металлом при погрузке. Мой муж работает на этой огромной мощной машине. При умелом управлении SENNEBOGEN способен совершать операции с ювелирной точностью.

Александра Есипова, делопроизводитель в управляющей компании ИНТЕРПАЙП УКРАИНА

– Как в одном фото рассказать о компании-экспортере? Например, с помощь продукции и намека на символику страны с самого удаленного континента.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте