Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
20:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Сталь" разгромила "Звезду"

|«« «« »» »»|

Первая победа «Стали» под руководством Леонида Кучука.

Матч состоялся в воскресенье, 5 марта 2017 года в рамках 20-го тура Чемпионата Украины на стадионе "Метеор" (Днепр) и завершился крупной победой хозяев со счетом 3:0. Культурную программу поединка на 49-й минуте открыл точным ударом Роман Карасюк. А окончательный счет матча установил Роман Дебелко, на 85-й минуте забивший 3-й гол в ворота "Звезды". Первая победа в официальном матче Леонида Кучука случилась благодаря успешной игре команды во втором тайме. Каменчанам удалось не только поразить ворота соперника, но и полностью перехватить инициативу, за счет чего им удалось отправить три мяча в сетку ворот гостей. Таким образом, после данного тура "Сталь" приблизилась максимально к "Зирке", от которой теперь отстает всего на одно очко.

В этом матче между собой встречались команды, которые идут нога в ногу в турнирной таблице. "Зирка" занимает восьмую строчку, "Сталь" - девятую. После матча позиции команд не изменились, однако команде Леонида Кучука удалось сократить разрыв до одного очка. Но давайте обо всем по порядку.

Оба тренера привнесли изменения в свои составы, в отличии от первых матчей года. У Леонида Кучука вместо тандема братьев Малакянов вышли Задерака и Дебелко, который появился впервые в сезоне в старте. Третьим атакующим хавбеком вышел Васин, а позиция единственного форварда была отдана Карикари. В остальном, вышли привычные «хлопцы»: Карасюк и Каленчук в опорной зоне, Панькив в воротах, а в защите сыграли Леандро, Шабанов, Ищенко и Пашаев, которые составили квартет защитников. Что касается "Зирки", то там уже было значительно больше изменений. Выпала в команде Монарева опорная зона, где вышли Жуков и Борха, а вот Бацула, который привычно играл на позиции защитника, в этот раз сыграл в полузащите. На левом фланге обороны вышел новичок бразилец Медейрос, для которого данная встреча стала дебютной, справа сыграл Полегенько. Дуэт центральных защитников составили Кучеренко и Перейра, который успел вернуться после травмы. В атаке сыграли Акименко, Чичиков и Ситало.

Походу первого тайма всем казалась, что данный матч выйдет типичным для нынешнего чемпионата Украины - "бей, борись". Из-за этой борьбы игра начала терять всю свою красоту, которой иногда могут порадовать матчи. Очень много игры было в центре поля, а моменты создавались лишь единичные, да и то, благодаря индивидуальным прорывам футболистов. Первыми свой шансы имели гости - сначала Ситало, зацепившись за мяч около штрафной "Стали", пробил низом точно к Панькиву, а потом и Полегенько со стандарта пробил остро, но точно по центру, где вратарь смог вновь нейтрализовать угрозу. "Сталь" особой остроты в первой половине не показала, хоть и владела больше мячом в первом тайме.

А вот уже во втором все буквально переигралось. Один удар решил ход дальнейшего матча, разбудив тем самым "зверя", который давненько не радовал своих болельщиков результативными победами. "Сталевары" заработали ничем не примечательный угловой, с которым гости справились без проблем, выбив его за пределы штрафной, однако мяч попал точно к Карасюку, который обработал "круглого" и пробил метров с 27 точно в ближний угол ворот, Пасту спасти команду не удалось. Тут же подопечные Монарева нацелились отыграть этот мяч, после чего они начали раскрываться, оставляя свободные зоны сопернику. За эти ошибки кропивчане могли тут же поплатиться, однако Карикари, который принял шикарную передачу от Пашаева, не смог переиграть Паста с пары метров. "Зирке" остро ответить не удавалось, а вот "Сталь", не сбавляя оборотов, смогла поразить ворота еще раз - Перейра в штрафной сфолил на Васине, после чего Монзуль указала на "точку". Пострадавший уверенным сильным ударом и реализовал свой шанс, увеличив счет на табло. Можно сказать, исход встречи был уже решен. Однако "Сталь" продолжила давить на уже опустившего руки соперника, добив его еще одним голом - Дебелко, выскочив один на один и пробил мимо Паста, в третий раз изменив счет на табло.

Таким образом, Леониду Кучуку удается добыть первую победу после своего возвращения в Украину, а команда под его руководством не только не проигрывает, но и не пропускает голы. Однако вопрос о финансовой ситуации в клубе никуда не уходит, ведь если в этом аспекте все будет стабильно, то этой команде вполне по силам добиться хорошего результата в весенней части сезона, особенно учитывая опыт и грамотность их наставника.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте