ср, 24 апреля 2024
10:42

Суперлига. «Днепр» громит БИПу

Во втором круге Днепр уже спотыкался в Одессе после хорошей победы над Химиком. Сегодня ситуация перед матчем была чем-то схожа и гостям нужно было сыграть максимально сконцентрировано, чтобы все же выиграть в Южной Пальмире.

Ход поединка показал, что Днепр на сегодняшний день совсем не по зубам одесситам. Лишь в первой четверти подопечные Дениса Журавлева показали не самый лучший баскетбол, уступая по ходу десятиминутки семь очков. В первую очередь, хромала атака днепрян. Много бросков было не реализовано из «краски», следствием чего стали скромные 11 пунктов за 10 первых минут матча. хозяева тоже не феерили.

С первых минут не задалось у лидера БИПы Артамонова, который накануне сыграл более 42-х минут с Запорожьем. Было видно, что Климу откровенно не хватает сил. Лишь изредка проявлял свои лучшие качества Фандербурк. Челован и Кушниров выходили по большей части отбывать номер, собрав на двоих скромную коллекцию из восьми очков и шести подборов (у одного Загребы – 10 очков и 6 подборов). На одном Жуковском БИПА сегодня выехать не смогла.

Проведя ни шатко ни валко первую четверть, Днепр стал разрывать хозяев уже со старта второй десятиминутки. Рывком 15:2 начали днепряне второй игровой отрезок. Что примечательно, во время этого спурта и Тимофеенко, и Мишула сидели на скамейке, а главными инициаторами рывками стали Шундель и Шевченко. У Днепра получалось если не все, то многое. Гости хорошо двигали мяч и создавали себе возможности для открытых бросков, в том числе дальних. С периметра подопечные Журавлева набрали почти половину всех своих очков в матче, а «трехами» удалось отметиться сразу шести игрокам Днепра.

На старте третьей четверти, после двух перехватов Фандербурка, БИПе удалось сократить разрыв в счете до 10 пунктов и это стало последним локальным успехом команды Пудзырея в матче. Дальше на паркете властвовал Днепр и гости легко и непринужденно довели дело до разгрома.

БК БИПА – БК Днепр 50:82 (15:11, 9:22, 11:30, 15:19)

Главный герой
Анатолий Шундель провел пока свой лучший матч за Днепр, набрав 19 очков на девяти бросках. Защитник стал главным действующим лицом днепрян во время определяющего рывка во второй четверти матча.

Главный герой-2
Владимир Шевченко сегодня показал 100% реализации бросков с игры, забив во всех четырех своих попытках. Именно он, наряду с Шунделем, переломили ход поединка во второй десятимнутке и задали тон матчу, который закончился победой Днепра.

Число

43. Столько очков набрала лавка Днепра в сегодняшнем матче, что стало лучшим результатом сезона для резервистов нашей команды.