Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре и Кривом Роге пройдут бесплатные акции по диагностике глаукомы

В Днепре и Кривом Роге пройдут бесплатные акции по диагностике глаукомы

Глаукома, которую не лечат, неизбежно приведет к слепоте. Чтобы этого не произошло, самое главное - вовремя выявить проблему. Получить консультацию врача быстро и удобно смогут жители Днепра и Кривого Рога. Акции по профилактике глаукомы врачи будут проводить в людных местах.

Где именно и когда, рассказал главный офтальмолог области Валерий Сердюк.

«Глаукома - достаточно тяжелое заболевание глаз. Если вовремя не выявить и не начать лечение болезни, как правило, человек слепнет в течение 7 лет, - рассказал главный офтальмолог области Валерий Сердюк. - Самое главное - выявить заболевание на ранней стадии. Чем раньше врач поставит диагноз, тем больше шансов сохранить зрение на всю жизнь».

Проверить здоровье своих глаз жители Днепра и Кривого Рога смогут прямо в торговых точках. Это удобно: не нужно тратить время на поход в больницу и ждать своей очереди. Обычно такие акции пользуются популярностью - один передвижной «медпункт» за день собирает 60-70 желающих проверить зрение.

«Специалисты будут проводить консультации, определять внутриглазное давление. Если он будет выше нормы, будут направлять пациента на более детальное обследование в больницу», - пояснил Валерий Сердюк.

Акции будут проходить в г. Днепр 10 марта по адресу: ул. Александра Поля, 104-А, ТЦ «Славутич» и ул. Марии Кюри, 5, ТЦ «Материк».

Жители Кривого Рога смогут проверить зрение 6 марта. Исследования будут проводить возле Центрального рынка. Обследование стартуют в 10.00.

Акции проходят по случаю Всемирного дня борьбы с глаукомой. Его ежегодно отмечают 6 марта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


алексей  (06.03.17 12:44): "біля Центрального ринку" Для кого эта информация?? Ц.Г. рынок находится на 1 га земли, сегодня он закрыт на санитарный день. Что бы рынок обойти со всех сторон нужно потратить полтора часа времени. Есть несколько входов в рынок, со стороны ул.Октябрьская, возле Автостанции и со стороны Гданцевки. Только что приехал с Центрального рынка, никаких обследований там не нашёл. Там вместе со мной собралось около 100 человек, так никто и не проверился- а деньги наверное не малые отмыли под эту "бесплатную"акцию. Даже сама организатор пришла с фотоапаратом, что бы заснять мероприятие, так не к кому и не дозвонившись ушла без отчёта о проведённом мероприятии. Ответить | С цитатой
дискриминация  (05.03.17 17:23): а на том берегу? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте