Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чрезвычайный и Полномочный посол Эстонской Республики в Украине посетил Днепр

Чрезвычайный и Полномочный посол Эстонской Республики в Украине посетил Днепр

Сегодня, 2 марта, с рабочим визитом Днепр посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Эстонской Республики в Украине Герт Антс.

Во время совместной пресс-конференции с исполняющей обязанности заместителя городского головы Яникой Мерило он рассказал об активной поддержке, которую оказывает Эстония городу во внедрении различных программ и электронных услуг.

Среди прочего, это и программа обучения компьютерной грамоте и IT-технологий участников АТО, переселенцев с востока, пенсионеров. Для этого при финансовой поддержке Эстонской Республики созданы специальные классы, работают специалисты.

Также действует программа «Дети Днепра IT», в рамках которой информационные технологии осваивают юные жители города. В общем обучение уже прошли около 600 человек.

Яника Мерило отметила, что Эстония является хорошим примером с точки зрения успешного внедрения электронных новаций.

«Например, уже десятки лет в этой стране работает веб-банкинг, ID-карта, электронный билет, электронная очередь и тому подобное. Внедряя электронные услуги в Днепре, мы опирались на опыт Эстонии, копировали его в хорошем смысле этого слова. Эта страна нам очень активно помогает, и мы очень благодарны за это. Благодаря такому плодотворному сотрудничеству Днепр можно смело назвать украинским лидером во внедрении электронных услуг - с учетом их доступности и открытости», - сказала представительница мэрии.

В свою очередь Герт Антс отметил, что Эстония и в дальнейшем будет помогать и поддерживать Днепр в развитии предоставления электронных сервисов, а также отметил незаурядное удобство их для горожан.

«Например, 99% наших граждан декларируют свои доходы в электронной форме. На выборах президента тоже можно отдать свой голос онлайн. Ко всем электронным услугам наши жители уже давно привыкли, и надеемся, что для украинцев, днепрян, это тоже станет обычным делом. Мы этому будем обязательно способствовать», - подчеркнул господин посол.

Эстония всячески помогает не только Днепру, но и Украине в целом. Среди направлений сотрудничества - не только электронное управление, но и гуманитарная и образовательная сферы. Так, например, в эту субботу Герт Антс посетит Национальный финал соревнований по устному счету Пранглимине-2017 международного проекта «Миксике в Украине». Он организован в Днепре при участии Министерства иностранных дел Эстонии совместно с MIKSIKE Learning Folders (Эстония).

Пранглимине - соревнования по устному математическому счету в режиме онлайн, которое проводится на образовательном сайте Миксике.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fidel  (03.03.17 20:33): Кто про что, а вшивый про баню. Хрен с тобой, губастая, давай свой билет! Так, а где он? Нет? Блиииин! Че так долго родишь? Не решили сколько с этого срубить бабла?
И, кстати, не понятно почему другие государства и фонды нам помогают, а собственные чиновники не торопятся этого делать. Судя по е-декларациям у них есть возможность самим поучаствовать в развитии нашей страны
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте