Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководство Каменского обратилось в Кабмин относительно ситуации на Днепровском меткомбинате

Руководство Каменского обратилось в Кабмин относительно ситуации на Днепровском меткомбинате

Из-за критической ситуации градообразующее предприятие Каменского не смогло в полном объеме уплатить налоги в местный бюджет, что поставило по угрозу выплату зарплат работникам бюджетной сферы.

Ситуацию с выплатой зарплат работникам бюджетной сферы в Каменском прокомментировал первый заместитель городского головы Александр Чернышев.

«На сегодняшний день заработная плата работникам сферы образования и здравоохранения за февраль 2017 года выплачена в полном объеме. Мы закрыли заработную плату в соответствии с начислениями. В то же время, продолжается работа по выплате заработной платы работникам других бюджетных учреждений. С этой целью оформляется договор с органами Госказначейства на покрытие временных кассовых разрывов местного бюджета за счет средств единого казначейского счета. Таким образом, планируется выплатить зарплату всем работникам бюджетной сферы до 7 марта, как это и предусмотрено коллективными договорами.

Такие сложные обстоятельства связаны с критической ситуацией, сложившейся на градообразующем предприятии - ПАО «Днепровский металлургический комбинат». В прошлом месяце предприятие не смогло в полном объеме уплатить налог за землю и налог на доходы физических лиц. По состоянию на 1 марта общая сумма текущей задолженности ПАО «ДМК» по уплате налоговых обязательств в местный бюджет составляет около 22 миллионов гривен.

Вместе с тем, городской властью подготовлено и направлено письмо в Кабинет Министров и Главную фискальную службу Украины по критической ситуации, сложившейся на предприятии, и просьбой о возмещении части налога на добавленную стоимость ПАО «ДМК», подтвержденного налоговой инспекцией. Перечисленная часть средств из госбюджета пойдет на пополнение оборотных средств, которые планируется направить на погашение задолженности по зарплате работникам ПАО «ДМК», расчеты за энергоносители, закупку сырья, погашение задолженности перед местным бюджетом», - отметил Александр Чернышев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте