Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьников Каменского научат плавать

Школьников Каменского научат плавать

Согласно распоряжению городского головы Андрея Белоусова, в Каменском утверждены мероприятия по организации и проведению в 2017 году в городе спортивно-массового мероприятия «Школа плавания».

К занятиям в «Школе плавания» будут привлекаться ученики четвертых классов 30-ти общеобразовательных учебных заведений города. Средства на программу выделены из городского бюджета, поэтому занятия для детей будут бесплатными.

С 13 марта до конца мая и напротяжении сентября - ноября обучение будет проводиться на базе бассейна «МиКомп». С детьми будут работать квалифицированные инструкторы, будут присутствовать медицинские работники. Для организованной перевозки детей будет обеспечен транспорт к месту проведения обучения.

Ежедневно бассейн будут посещать три городские школы. Программа, рассчитанная на 5 уроков, предлагает изучение спортивных способов плавания и проведения разнообразных игр и эстафет в воде. Учитываться также возрастные особенности и физическая подготовка учащихся. Ожидается, что к летнему сезону обучение пройдут около 3 тысяч детей.

В июне - августе в рамках «Школы плавания» запланировано проведение уже традиционного спортивно-массового мероприятия на открытой воде «Я умею плавать» для детей 6-12 лет. Правобережную зону отдыха в районе улицы Набережной приведут в надлежащее санитарное состояние, обеспечат необходимым инвентарем и оборудованием. Здесь проведут чистки дна акватории, будет обеспечиваться контроль за соблюдением санитарных норм. Во время занятий будут дежурить медицинские работники и спасатели.

Для воспитанников учреждений с дневным пребыванием на базе школ будет организована перевозка к месту проведения мероприятия и обратно. Для обеспечения охраны общественного порядка к месту проведения мероприятия приблизят маршруты патрульных нарядов полиции.

Как отмечают в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета и Городском центре физического здоровья населения «Спорт для всех», регулярные занятия плаванием хорошо сказываются на повышении показателей развития детей, создают благоприятные условия для работы сердца, поскольку в водной среде физические нагрузки происходят в антигравитационных условиях при горизонтальном положении тела. У юных пловцов сердце работает гораздо лучше, чем у их сверстников, не занимающихся плаванием.

Плавание является прекрасным средством и эффективным корректирующим упражнением для формирования правильной осанки у учащихся, так как именно в начальной школе начинают проявляться различные нарушения в формировании телосложения. Оздоровительное воздействие плавания в сочетании с двигательной активностью в водной среде создают идеальные условия для гармоничного развития и закалки организма в целом. Также во время плавания постоянные нагрузки на мышцы и связки голеностопа является профилактическим средством плоскостопия и деформации стоп.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте