Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Шикуленко: В 2016 году городской совет Днепра поддержала рекордное количество культурных мероприятий районного масштаба

Александр Шикуленко: В 2016 году городской совет Днепра поддержала рекордное количество культурных мероприятий районного масштаба

Городской совет Днепра в прошлом году, кроме мероприятий в рамках программы мэра Бориса Филатова «Культурная столица», поддержала около 700 различных культурных событий районного масштаба.

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

По словам чиновника, такое количество мероприятий в районах города является рекордным для мэрии.

«Городской совет уделяет особое внимание культурному развитию детей в школах, поддержке различных видов искусства и развитию музеев. В прошлом году в городе каждую неделю проходило несколько культурных мероприятий: концертов, выставок фотографий, картин, работ коллективов художественного творчества и т. п. В прошлом году мы провели около 700 культурных мероприятий районного масштаба, все они сопровождались и финансовой, и моральной поддержкой городского совета. Мы заботимся о культурном развитии наших горожан непрерывно. Надеемся, что в этом году таких мероприятий будет еще больше», - сказал Александр Шикуленко.

Чиновник также отметил, что город предоставляет средства на поддержку и развитие библиотек и музыкальных школ.

«Никогда еще из городского бюджета не выделялись такие средства, как сейчас, на библиотеки и музыкальные школы. Например, на поддержку и обеспечение деятельности библиотек запланировано 40 миллионов гривен из бюджета. На инструменты для музыкальных школ в прошлом году потратили более 1,5 миллионов гривен. Многие школы получили такие музыкальные инструменты, о которых раньше могли только мечтать», - отметил Александр Шикуленко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ретард  (06.03.17 16:43): Культурному развитию детей в первую очередь способствует наличие крыщек люков по дороге в школу !
У нас на Парусе закрытых люков почти не осталось.!!!
Сколько Вам ещё миллионов надо выделить? 40? 140?
Вы там вообще в реальном мире живёте ?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте