Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Evraz продал коксохимический завод «Южкокс»

Evraz продал коксохимический завод «Южкокс»

Российская горно-металлургическая компания Evraz в 2016 году начала сделку по продаже коксохимического завода «Южкокс», расположенного в городе Камянское, говорится в финансовом отчете материнской компании Evraz plc.

«В октябре 2016 года Evraz заключил соглашение на продажу завода «Евраз Южкокс». Оплата производится несколькими частями до августа 2017 года», - сказано в документе.

При этом в отчете не указывается, кто стал покупателем коксохимического завода.

«Завершение этой трансакции требует выполнение нескольких условий, которые не зависят полностью от участников сделки», - подчеркивается в сообщении.

При этом отмечается, что менеджмент Evraz считает, что соглашение еще не стало безусловным и продолжает относиться к «Евраз Южкоксу», как к активу, выставленному на продажу в финотчетах. А уже полученная часть средств за это предприятие от покупателя классифицируется как «авансы от заказчиков» в отчете о финансовом положении.

«На фоне неопределенности по завершению сделки, аудиторский комитет компании принял данное предложение менеджмента», - констатируется в документе.

Напомним, что в январе 2017 года Evraz объявил о переходе «Евраз Южкокса» с 4 квартала 2016 года на толлинговую схему поставок. При этом генеральный директор предприятия Сергей Бурылин уволился с должности по согласию сторон.

Бизнес-портал UAprom в середине февраля 2017 года сообщил, что «Евраз Южкокс» поставляет изготавливаемую продукцию только на Днепровский меткомбинат, входящий в корпорацию ИСД. Отгрузки составляют 1,15 тыс. т в сутки, что соответствует порядка 34-35 тыс. т в месяц. Это позволяет обеспечить работу всего одной доменной печи №1-М на метпредприятии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте