Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1-го марта в Литмузее Днепра – два праздника

1-го марта в Литмузее Днепра – два праздника

В первый день весны в музее Днепра «Литературное Приднепровье» (пр. Яворницкого, 64) состоится сразу два красочных праздника.

Как сообщили Городскому сайту в Литмузее, завтра в 14 часов здесь состоится мастер-класс и акция «Цветущая фиалка как альтернатива срезанным цветам».

А в 15 часов откроется выставка народного мастера вышивки Дионизии Точеной и ее воспитанников «Для тебя, родная Украина, и творчество, и любовь», посвященная приближающемуся дню рождения Тараса Шевченко.

Дионизия Точеная - мастер народного творчества, руководитель кружка «Народная вышивка» образцового Центра украинской культуры «Коло калинове» городского Дворца детей и юношества, в котором она воспитала целую плеяду своих учениц. Выставка посвящена матери мастерицы, которая была первой учительницей на пути познания секретов народной вышивки.

Взгляд посетителей выставки будут радовать полотенца, салфетки, вышиванки, вышитые дорожки, сувенирная продукция. Также на выставке можно будет увидеть раритетные предметы, вышитые в начале ХХ-го века руками мамы и бабушки мастерицы. Также будут представлены работы кружковцев прошлых лет и тех, которые посещают кружок сейчас.

Все гости экспозиции смогут погрузиться в прекрасный мир украинской вышивки. А те, кто умеет творить прекрасное своими руками, получат творческое вдохновение и стремление и в дальнейшем уважать, возрождать и приумножать традиции нашего славного украинского народа. Ведь вышивка – это часть души и духовности украинцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте