Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре не могут сосчитать работников КП

В Днепре не могут сосчитать работников КП

Даже нардепам не выдают тайну – сколько же человек работает в коммунальных предприятиях Днепра.

Днепровский горсовет и его раздутый штат настраживают уже не только местных активистов, но и народных депутатов. Количество коммунальных предприятий постоянно увеличивается, а сколько в них числится сотрудников, не знает никто.

«К нам обратились активисты из Днепра и попросили выяснить, что происходит в Днепровском городском совете. И мы подали обращение Филатову, в котором попросили опубликовать информацию, которая уже давно должна находиться на портале горсовета. Эта информация касается штатного и поименного состава сотрудников непосредственно горсовета и всех подчиненных ему структур, укомплектованность структурных подразделений, и заработная плата сотрудников, - делится народный депутат Украины Виктория Пташник. – На мой депутатский запрос я получила только перечень коммунальных предприятий, в которые господин Филатов сказал непосредственно и обращаться за затребованной информацией. Я обращусь в каждое из более чем 120 КП. А пока непонятно, сколько ваш городской бюджет тратит на конкретные коммунальные предприятия, есть ли в них «мертвые души», какой уровень зарплат. И пока вы не можете это все контролировать, именно здесь есть место для коррупции».

Именно, чтобы избежать коррупции на всех уровнях, необходимо каждый день воплощать общественные инициативы, защищая малый и средний бизнес. Прежде всего, это антикоррупционные мероприятия, которые сейчас продвигают нардепы в Верховной Раде. Это создание финансовой полиции, смена руководства фискальной службы, смена руководства нацкомиссии по регулированию цен в сфере энергетики и коммунальных услуг, усилить работу НАБУ с помощью закона «о прослушке», продвижение закона «обличителей коррупции» и многие другие законы и поправки, которые помогут в работе созданным антикоррупционным органам.

«И самое главное, надо создать антикоррупционный суд. Закон уже зарегистрирован и нам его надо утверждать незамедлительно, ведь все громкие расследования НАБУ могут быть просто похоронены в наших судах. И пока не появится полноценный антикоррупционный суд, любое громкое дело, может быть просто развалено», - считает народный депутат Украины Светлана Залищук.

Но с коррупцией надо бороться и на местном уровне, обсуждая и решая проблемы в каждом городе и требовать изменений от всех, начиная от органов местного самоуправления и до Верховной Рады. Для взаимодействия предпринимателей и всех активных горожан «Демократический альянс» открыл свою приемную-офис на проспекте Пушкина, 3 в виде общественного пространства. Здесь уже проходят лекции по созданию и управлению ОСМД, презентации книг и другие мероприятия.

«Мы предложили такую точку сборов, где будут формироваться здоровые общественные идеи и продумываться их реализация», - рассказывает член правления партии ДемАльянс Артем Романюков.

С сегодняшнего дня на Пушкина, 3 стартует проект «Офис поддержки бизнеса». Это серия встреч и лекций для предпринимателей. Здесь будут обсуждать проблемы, с которыми сегодня чаще всего сталкиваются предприниматели и пути их решения.

«Вы можете наработать конкретные решения, даже законопроекты, которые мы можем продвигать в Верховной Раде», - уверяет Виктория Пташник.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте