Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина увеличила производство мяса, сыра и молока

Днепропетровщина увеличила производство мяса, сыра и молока

Мясо, сыр, молоко, крупы, масло. Этих продуктов в 2016-м на Днепропетровщине стало больше. Производство наращивают пищевые и перерабатывающие предприятия области.

Об этом сообщили в управлении агропромышленного развития Днепропетровской ОГА.

«Продукция, которую производят на Днепропетровщине, отличается своим качеством и доступной ценой. Это подтверждает высокий спрос. Предприятия области наращивают производство. Регион обеспечивает основными продуктами питания собственный рынок и поставляет их в другие области», - рассказал начальник управления агропромышленного развития Днепропетровской ОГА Вадим Удовицкий.

Наращивали мощности пищевые и перерабатывающие предприятия области и в 2016 году. По сравнению с 2015-м, выпустили на более чем 60% больше говядины. На 17,5% возросло производство сыров, на 12% - жидкого молока. Изготовили на 8% больше круп, на 7% - нерафинированного подсолнечного масла. Возросло производство и негазированной минеральной воды, шоколада, йогурта.

Сегодня в области работают более 100 мощных перерабатывающих предприятий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (24.02.17 15:45): це все брехня, зайдить до АТБ хоча б... Ответить | С цитатой
ґебельсу пукіна З савушкіна 55  (24.02.17 11:09): і шо цікаво ... ЯК В УКРАЇНІ ЩОСЬ ЙДЕ ДО КРАЩОГО то ждокамуняцьку ґапоту та совкову пропукінську бидлоту починає так смикати що аж до сказу доходить...
такТРЕБА ВИРОБЛЯТИ та ВИРОЩУВАТИ більше
Ответить | С цитатой
ґебельсу пукіна З савушкіна 55  (24.02.17 11:07): може Й у тебе 23.02.17 18:05 кашерне молоко дають свині... а у ЛЮДЕЙ молоко дають корови.. кози.. вівці Ответить | С цитатой
еврей  (23.02.17 18:05): «25 января вспышка произошла в с. Новополье Криворожского района. Там было изъято и уничтожено 456 голов свиней. Выставлено ветеринарно-полицейских карантинных постов -3. В зоне надзора там находится 34 населенных пункта, 180 голов свиней (732 головы свиней в период объявления карантина).
Вторая вспышка была обнаружена 26 января с. Веселое Синельниковского района в частном домохозяйстве Изъято и уничтожено 15 голов весом 607 кг. Це зрада чи перемога.
Ответить | С цитатой
Всегда так  (23.02.17 17:22): Как только напишут что собрали рекордный урожай зерновых, так вскоре обязательное подорожание хлебо-булочных изделий. Так и теперь, сыро-молочная продукция (особенно сливочное масло, молоко, кефир ...) дорожают каждую неделю. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте